Помогите составить меню для пикника на 20-25 человек.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите составить меню для пикника на 20-25 человек. Грядет у мужа ДР, хочет вывести всех на природу.Почти половина мужчины, которые любят хорошо покушать под водочку.Шашлык-машлык это понятно, а чем еще накормить такую ораву?Накидайте, плиз, сытных несложных блюд, а то я погибну у мартена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ккл, я там много писалЬ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так как каждый год летом у меня раз в неделю такой пикник,то делаю выводы что особо много не стоит наготавливать,остается,хотя у нас все любящие покушать....мясо,рыба на гриле,картошка в фольге запеченная,много овощей,зелени,все просто порезано,салаты отказалась делать,лаваш,туда можно сулугуни растопленый засунуть с зеленью или творог с зеленью и чесноком,также баклажаны с огня(серединка),с мелконарезаными помидорами и луком перемешанные с майо (тоже завернуть в лаваш или на хлеб подсушеный на решетке над огнем...) ну я еще могу уху сделать и перед застольем подать,если много пить будут....на закуску фрукты...усе.[+sign]Обидная фраза для мужчин, когда фотографируя его на пляже говоришь ему: "Втяни живот". А он его перед этим уже втянул)))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока будет жарится мясо нужна закуска мы по 6 -7 человек собираемся, потому такие выводы)И обязательно гарнир ( картошка или полевая каша)Очень благодарна ПА за идею шампиньонов на гриле - вкуснотища и мороки 0. ( грибы, майо, соль - маринуется, потом на гриль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это идея я шампики еще на гриле не делала. тоже в вск у меня д.р, будет компания на даче. закуски нужны, пока шашлык приготовится ,надо чем-то закусывать. у нас шашлык как-бы 2-й стол будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мои что-то шампиньоны не оценили (делала в прошлом году) им мясо подавай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чего я раньше не знала про эту конференцию, обожаю готовить)) Пишу из своего опыта Др на природе.У нас в семье в июне 4 ДР, 3 празднум на даче.Младшим детям уже отгуляли в 1 день, напишу что было у нас. Правда у нас народу больше было.Овощи и соленья, от салатов отказались в этом году, на солнце им капец быстро приходит.Сливы маринованные, закрываю сама, под водку когда еда уже не лезет очень хорошо идут))))Молодая картошка с укропом.Гриль меню в исполнении мужа:Баклажаны маринованные в каком-то ягодном сиропе, забыла в каком)))- очень вкусно.Кабачки – не пошло, почти не ели.Колбаса домашняя и тоненькая такая,Шашлык- много)))Шашлык детский из курицы замаринованный в йогурте с мятой и травками(надо было больше, ибо взрослым он тоже понравился)Куриные крылья, маринованные в меде, обожаю такое))Красная рыба на гриле- дети мои такое любят, хотя рыбу не очень жалуют. Только не поливайте лимоном, муж в этом году полил- она цвет потеряла и по виду не очень была.Еще делала лаваш с разными начинками, но всем не успела, получилось только на детский стол.Вспомнила, еще печеночный тортик в исполнении бабушки, нам не достался- дети сами стрескали)))Еще дети делали закуску на крекере- плавленый сыр плюс чеснок, обваляли в обыкновенном сыре тертом, сформировали шарики и на крекер соленый. Вкусно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня обязательны два блюда: режем баклажаны вдоль тонкими полосками. Заливаем соленным рассолом на 10 мин. Потом их обжариваем. Ждем, когда остынут+стечет масло и намазываем смесью из плавленных сырков+много чеснока+укроп.Делаю овощные торбочки.Режем кабачки, баклажаны, цв. капусту, перец, помидоры, грибы - все, что попадается под руку.Рвем фольгу так, чтобы порционно все это можно было уложить. Засыпаем на каждый лист (я их складываю в два раза для надежности). Укладываем все в равных количествах (ну типа 4 кусочка кабачка, перца и т.п. по Вашему вкусу). Солим, перчим, поливаем каким-нибудь соусом (я майо+кетчуп какой-то), заворачиваем, придав форму мешочков.И в угли))Можно добавить чеснок, сыр (тут не знаю, может весь на фольге остаться).Это безумно вкусно, правда!))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О супер спасибо ! у нас на летние пикники идут на ура рулетики из лаваши Лаваш , плавленый сыр ,шпинат , нарезка , перец сворачиваем все в рулетик и нарезаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо за подсказки (особенно Лянке) Отгуляли на славу, всего всем хватило, еще и осталось .Меню было такое:1. Шашлык2. Картошка молодая с укропом3. Печеночный торт4. Рыбный тортик5. Блинчики со шпротами и салатом "вонючка"6. Селедочные квадратики7. Рулетики из баклажанов с помидором и зелезью8. Лаваш с семгой9. Фаршированные крабовые палочки с кальмарами10. Помидоры, огурцы, зеленьЕще раз благодарю, душевно посидели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь в начале июля еще сыну ДР надо отгулять + там компания будет поменьше - чел. 10-12 взрослых и 6 -7 детей (7-13 лет).Повторяться не хочется, т.к. будут те же приглашенные - опять голову ломать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу подать нарезку и всякие лаваши с начинками. на костре, пока угли прогорают - бограч или кулеш. на углях - шашлык, крылья, овощи. кста, если углей много, в них же можно закопать рыбу в фольге. или утку с медом и яблоками в фольге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ про пікнік ніфіга немає, практично :(( де шукати, Лянко? [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна дізнатися, що за 6. Селедочные квадратики ?:)) -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здесь http://www.likar.info/forum/readall391058.html [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение