цветная капуста с карри, смакота

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

цветная капуста с карри, смакота Девочки, делюсь рецептом. Может и было уже, тогда простите. Делала несколько раз уже, очень понравилось.Продукты - цветная капуста - средний кочан, мясо 0,5 кг, соль, перец - по вкусу, карри - 2 ст. ложки, морковь 300 гр, картофель 300-400 гр, петрушка - по вкусу, масло сливочное 50 гр, бульйон или вода 1 стакан, сливки или сметала - 1 стакан.В большой сковородке обжарить кубики мяса (любое) до готовности, бросить в сковородку соцветия капусты, накрыть крышкой. Постепенно добавлять с сковородку мелкие кубики моркови и картофеля. Посолить, поперчить, добавить 2 ст. л карри, 1 ст бульйона (я добавляла воду + 50 гр масла), петрушку. Когда овощи станут мягкие - добавить сливки или некислую сметану (по рецепту идет крохмал, но я его не люблю), протушить еще немного. Подавать телым как гарнир и как самотоятельное блюдо.Смакота! И цвет золотистый, выгодно играет морковка и петрушка.И необычно очень. Вот, похвасталась:)))) можно добавлять еще горошек и кукурузу, вообщем широкое поле для фантазии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот простите, но карри в этом рецепте можно вообще не использовать ;) чудесное блюдо и без него, т.к. овощи и мясо + сливки - уже вкусно :))тем более, что ярко выраженное карри довольно сложно у нас купить. В основном, это просто куркума, которая придает цвет, но практически не дает вкуса и запаха. А самостоятельно готовить смесь тоже надо уметь ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да ладно, очень даже по-индийски)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж и не спорю ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, без карри не то:)))) но я карри заграничное пользую:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую! сьогодні запланувала качанчик приготувати, думала шукати рецепт, а тут він сам прийшов :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нема за що! аби сподобалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

має право на життя :) навіть, повторю колись, але без картоплі, тому що люблю цвітну хрустку[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я клала молоду картоплю,в она теж у мене хрустка вийшла але кожен раз виходить трошки інший смак, трошки інший...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение