самые вкусные малосольные огурцы! как они у Вас получаются?!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

самые вкусные малосольные огурцы! как они у Вас получаются?! ела недавно в ресторане, у меня такие не получались никогда (( Делаю как научили мама: переложила огурцы вишней, смородиной, хреном, чесноком, залила соленым кипятком. Делала в пакете без воды, тоже не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кипяток пошто? конечно, не получаются+ секреты вкусных огурцов просты:- качественная вода (в идеале родниковая, колодезная, в наших реалиях - минеральная, с бульбашками- огурцы домашние по возможности, чем тепличней они - тем хужее- верите или не верите, но у бабушек огурцы всегда вкуснее, потому как кд нет, имейте в видувсе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда кипятком заливаю, выходят отличные хрустящие огурчики через сутки [+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда не знаю) кипятком никогда не заливала, помогайте автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 кипяток использую, только когда уж невтерпеж и надо огурцы на завтра, но они мне не такие вкусные как с газировкой [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О!!! на минеральной воде холоднющей попробую, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про воду ничего сказать не могу, т.к. колодезной никогда не имела, но вот качество огурцов - это точно важно ;)они сами по себе не должны быть водянистыми, а плотненькими и кожица не слишком плотная.Все остальное, как выше указывали барышни. Заливала и холодной и горячей водой, получалось одинаково хорошо или одинаково плохо, если огурцы не очень :([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала в прошлом году по форумским рецептам, да, вода и качество огурцов - главное! добавлю, что огурцвы лучше брать толшиной чуть больше пальца и с колючками, огородные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рецепт из Первака ни разу не подводил Огурцы без хвостиков замочить в холодной воде. Рассол вскипятить: на 1.5 л волы 40 г соли, пару душистых перчинок. Заливать теплым рассолом, зелень сверху и снизу. При комнатной температуре через 2 дня готовы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делаю как в Книге о вкусной и здоровой пище На литр кипятка 1 ч л сахара и 1 ст л соли. Заливаю кипятком. Хруст дают листья хрена и вишни. Ну и обязательно перец горошек и душистый, чеснок, укроп.Всегда хрустят, все хвалят. А, еще до засолки нужно дать им полежать хоть минут 10 в очень холодной, в идеале колодезной воде.[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я малосольные не очень лю, но моя семья хрумает, аж бегом))+ Закладываете вместе с веником, чесноком, лавр.листом - короче, все что есть в шкафу, кроме постельного белья)) в 3.л. банку (обычно, 1,5 кг)Заливаете рассолом - на 1 л воды 2 ст. ложки соли.Если хотите по-быстрее - отрезаете у огурцов попки и заливаете теплой водой. Если не спешите - оставляете попки и заливаете холодным маринадом. Не ставите в холодильник пока. Под банку подставляете судок или тарелку, так как рассол будет немного выливаться, когда пойдет процесс.А вообще, я уже хвасталась, что купила маринатор. Так там за 18 мин получилось ТАКОЕ!!!!!1 кг огурцов без попок1 пучок укропа порезатьМного чеснока порезать (не давить!)1 ст. л соли.Вау!)) Хрустящие, остренькие,суперские))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

емельяша, еще в одной теме прочту вас и точно его куплю себе:) главное ,что рецепты к маринатору уже себе скопировала:))))))))[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я Вам настоятельно рекомендую его купить!))) не такой уж он дорогой, на самом деле - 250 грн)) Могу "слить" продавца Кидстаффа. Она на Академгородке.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) не, Галь, не медитируй, покупай!))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх.. совести у вас нет, раздразнили. Так захотелось.() [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мона)) а когда?() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все - я их ем! сделала две литровые банки: одна - горячим рассолом, вторая холодным. Первый раз замочила их в холодной воде, нравятся оба варианта. Вчера сделала, сегодня ем. Я поняла в чем прикол - нужно замачивать! Девочки, они никогда у меня так не хрустели!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой... тогда я в следующий раз)) у меня муж на рыбалку уезжает, дети - к маме... Буду я за курицей ездить :-))) есть дела и по-важнее)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поверите...даже и не вписала, думала все знают))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела ее, хотела у нее взять .но нашла в инет маге с доставкой за 256грн, заказала:)))))) сегодня ожидаю доставку, пойду ша в обед огурцов куплю:))))))).Млин, не было б форума, не было б у меня аэрогриля, мульти, маринатора:)))))))))))))[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение