Как утилизировать масло из фритюрницы?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как утилизировать масло из фритюрницы? Хозяюшки, выручайте! Смотрю на свой чудо-агрегат и наччинаю прозревать - а что же делать с маслом? Куда его? Гугл не помог: за Италию с их методом сбора отработанного масла рада, но до них точно масло не довезу. И куда ж его деть? В раковину? В унитаз? Типа "прощай, планета, на нас хватит"?И что делать?[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да в раковину, скорее всего.. сдобрив большой порцией жидкости для мытья посуды [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м-да, других вариантов вообще не вижу ((( [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вылейте в любую емкость, которую не жалко выкинуть баночка какая-то, коробочка из-под йогуртастаканчик пластиковый и сверху пищевой пленкой замотайте, потом на мусорку, только смотрите чтобы она у вас дома не опрокинулась...если в раковину, то потом кучу моющего и чайник кипятка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не надо в раковину, в кульки, в емкости и в мусорку его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вчера вылила таки в унитаз, в раковину побоялась. На будущее буду переливать в бутылки. Хотя, конечно, это жесть ((( Ведь огромное количество людей пользуется фритюрницами, про кафе-рестораны я вообще молчу. И нет никакоц системы его утилизации[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я чуть почитала по этой теме...эмм.. ну какбэ прямых указаний на то что подсолнечное масло вредно для окр.среды не нашла+ есть информация, что некот.раст.масла, рапсовое, например, разлагается (распадается) за 2-3 недели. полагаю, что с подсолнечным ситуация подобная. гораздо опаснее для природы минеральные и синтетические масла... [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я подумала, что из него что-то ещё готовят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение