тесто для пирожков печеных срочно необходимо

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тесто для пирожков печеных срочно необходимо подскажите, пожалуйста, какое-то тесточко для пирожков.. исходя из того, что нет Хлебопечки для замеса, мерного стаканчика нет, а дрожжи - как для хлеба (почему-то я взяла) маленькая красненькая пачка с поваренком.. (так понимаю, они не на молоке разводяться, а с мукой?)и кефира нет, есть молоко и сметана.начинку хочу сделать клубничную и пару штук с капустой (осталась тушеная).спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классический клазькин+ Автор: klazyДата: 2010-05-13 21:56:41Тема: у меня вполне печь двойную порцию (на кило муки)вымешивает. получается 2 - 2.5 противня пирожков - обьестся можно:)).пирожки можно делать как опарным, так и безопарным способом.я тут свой любимый рецепт давала:тэсто:500мл молока40-50гр дрожжей1 яйцо,2ч.л. соли,200гр сахара1 кг мукисмешать, дать полежать 5 минут,добавить частями150 г сливочного масла50 г растительного маславымеситьвыбродить часслепить пирожки с чем угоднодать подойти минут 20выпекать при 180 минут 20...ах да, яйцом еще смазать:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масло есть? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дрожжи какие? твердіе куском? потому как в тех пакетах по 7 или по 12 грамм ... это ж скока пакетов:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть масло. и маргарин етсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один - на 12) смешать с мукой тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, грубоговоря, около 4 пачек? + я в ХП месила всегда)))) открываю Америку )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп...1 п. сухих дрожжей (12 гр.) - это примерно 40 гр. свежих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. :))))) поняла, спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте тогда то что Лянка дала или на сметане можете еще попробовать: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=1032.0[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение