Вопрос к тем, кто варил варенье в ХП - а его можно консервировать, оно не "взорвется"?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к тем, кто варил варенье в ХП - а его можно консервировать, оно не "взорвется"? Сварила вчера в ХП пол-литра клубничного варенья. Ну до чего же вкусно! Плюс цвет!!! в жизни такого не было в варенье из кастрюли))вчера отлично мы поужинали оладушками с варенькой и встал вопрос о консервации - но у меня сомнения, мне кажется, что оно не кипит там и боюсь, что б не взлетели на воздух старания(((Консервировать хочу под железную крышку и хранить в кладовке, а не в холодильнике, потому и вопрос такой назрел.Если кто-то уже закатывал и оно дожило до зиы в кладовке - отзовитесь!))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все ОК, доживает отлично)) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не закручувала ключем, просто закривала кришками, варення стояло рік і довше.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капроновыми??? и стояло в кладовке, не в холодильнике??? мне не хватает смайла с огромными глазами))))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уточню, доживает в кладовке?)) если да - спасибо, Вы меня утешили, буду в этом году с красивым и вкусным вареньем) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і капроновими також, хоча більшість тари в мене - це банки з багаторазовими металевими кришками, що закручуються. Варення стоїть в кухні, ніколи не псувалося (хоча тут потрібно враховувати ще рецепт, зокрема кількість цукру).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько Вы кладете сахара? в какой пропорции? я сделала на 450 гр ягод 350 гр сахара. [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

450 гр. ягод+ 450 гр. сахара+ + 20 гр. лимонного сока.По программе варится 1час 25мин.Закрываю в баночки с закручивающимися крышками (стерилизую и то и то).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я зараз далеко-далеко від рідного Кенвуда, тому не можу сказати... готувала за рецептом[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддалась соблазну и закинула порцию в клюбники в ХП получилось вкусно - это я уже горячее попробовала, но поскольку мы не едим варенья и хранить его банками не буду, то эта порция уйдет на блинчики в выходной и "на угощение" :))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, только надо сразу в банку заливать, банку простерелизовать предварительно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо всем откликнувшимся! Закатала уже 5 баночек)) такая красота - и цвет шикарный, и возни никакой!) люблю тебя, моя хлебопечечка!!!))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите, а ХП - это хлебопечкка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня 3-й год живет банка...все ок))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пасиб)) я уже перестала переживать, но вы развеяли даже потайные страхи))) варит мне моя труженица вареньку, а я на ликаре)))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас