Для сладкоежек - ливанский пирог из манки и куркумы

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для сладкоежек - ливанский пирог из манки и куркумы Ну ОЧЕНЬ вкусно! http://www.livan.info/livanskij-tort-iz-manki-s-kurkumy-sfouf/Этот мягкий нежный торт с красивым желто солнечным цветом, называется Sfouf, это традиционный ливанский торт. Он легкий и необыкновенно вкусный. Готовится просто из манной крупы и куркумы ( азиатская специя, которая придает такой красивый цвет и неповторимый вкус). Мы добавим и немного молотого аниса в тесто. Обычно этот торт готовят во время поста перед пасхой, так как он не содержит молока и яиц. Но для нашего рецепта используем немного молока. Такой торт ваши близкие попробуют с удовольствием, и проба не остановится на одном кусочке.Для приготовления вам понадобится:1 1/2 чашки пшеничной муки1/2 стакана манной крупы1 чайная ложка куркумы1 ч.л. молотого аниса1 1/2 чайной ложки порошка для выпечки1 стакан сахара1 стакан молока1/2 стакана растительного маслаЖареный кунжут и кедровые орехи для украшения.Смешать в миске молоко с сахаром, затем добавить манку, муку, куркуму, анис, сахар и порошок для выпечки. Все хорошенько перемешать, можно взбить миксером. Вылейте все в форму для запекания, посыпьте сверху кунжутом и кедровыми орехами и поставьте в духовку разогретую до 175С. Выпекать до золотисто коричневого цвета в течении 25-30 минут. Остудить и разрезать на квадратные куски.Приятного аппетита — Sahtein!Испекла сегодня в мульте, за 15 минут уже не было половины )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по ссылочке-то - вирус сидит, троянчик ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, у меня не высвечивался. Можете не ходить, рецепт я выложила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у мене тиеж засвітився. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Смешать в миске молоко с сахаром, затем добавить...сахар..." ?? 1/2 стакана растительного масла - щось, його не додали :)[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нем обжаривают кунжут - это они забыли написать ) Это я опытным путем уже выяснила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение