как приготовить суши?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как приготовить суши? подскажите, п-та, или дайте ссылку, как приготовить дома суши. Кто готовил, поделитесь опытом, хотим первый раз приготовить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а гугл вже не працює??? http://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D1%83%D1%88%D0%B8+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8+%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там очень много советов, разных, хочется именно проверенный способ, от тех, кто уже готовил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну честно , я могу вам полдня рассказывать , но именно процесс изготовления суши надо видеть + действительно надо гуглить , там миллиард ссылок на руском языке с КАРТИНКАМИ и последовательностью работ. Всё очень доступно и просто . Я училась готовить роллы( вы , наверное о них) именно в гугле.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня подруга-японка учила) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , мать , не всем так везёт с подругами )))зато у меня брат - японец приехал двоюродный, ведёт бизнес много лет в Японии , дык шибко хвалил мои роллы :))) ( зачотно я хвастаюсь...ггг) ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) так никто и не сомневался, что все, что ты делаешь, - идеально)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах , пойду мужу передам твои слова)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже училась по ссылкам с картинками. Там главное - правильно приготовить рис и научиться закручивать, а уж внутрь пихайте по своему вкусу.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нож хороший - главное [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу наши футо маки роллы это когда внутри ингридиентов до 5 штуро маки когда сверху кунжут или икра летюч рыбы тоесть рис внутричто нужно: - нори -листы водорослей (покупали фирма катана 10 шт)- рис круглый (тоже катана)- рисовый уксус (неострый и сладковатый лучше фирмы mitsukan, в ашане есть)-васаби (япон хрен лучше в порошке)-соевый соус - имбирь маринованный- макису-коврик (удобнее)- палочки- начинки по вкусу но пишу наши креветки, семга или лосось или копченая или слабосоленая, огурец очищенный полосками, авокадо, творожный сливочный сыр альметти(или филадельфия ), кунжут, салат зеленый,зеленый лук Сам процесс 1.приготовление рисаРис отмерить четко,промыть 7-10 раз до состояния прозрачной воды. Воду слить, а рис оставить в покое,чтобы вода впиталась. Мы брали на 400 г риса -460 мл воды.Поставить на сильный огонь на 5 мин под крышкой. Снизить огонь и пусть рис минут 10-15 до выкипания. После варки рис не трогать,пусть 10 минут постоит еще. Потом выложить рис в миску и полить рисовым уксусом из расчета 1 ст л уксуса -1 ч л сахара и 1/2 ч л соли.Рис нельзя перемешивать,аккуратно лопаткой перевернуть и пусть остывает до комнатной температуры2. приготовление ролловНа макису ложим нори(1/2 листа) блестящей стороной вниз, сверху ложим рис комочком и руками распределяем по нори только оставляем сверху нори полоску 1 см толщиной, сверху идет сыр рыба полосками ...тут уже зависит от фантазии как именно скручивать лучше смотреть на ютубе и повторять Острым тонким и длинным ножом режем роллы,макая в рисовый уксус, чтоб не прилипал рисприятного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо с ним делать? с ножом? меня тут муж озадачил что надоть научиться дома эту гадость вертеть :)) тоже сижу и думаю с чего начать :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ножом рэзать длинную колбасню на 6 маленьких роллов. нефиг делать на самом деле, голубцы - труднее:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да , нож - для роллов святое. у меня была реальная запара , когда я впервые готовила ролики , вроде поскручивала как надо , и рисом вверх , и рисом вниз, а резать их ....воооо , вроде и ножи дома наточенные , но всё не то ...Перемяла , блин. пока приспособилась резать тем, что было , но мужу сказала , что след. роллы только через новый нож. Нужен нож с тонким лезвием и оч.острый.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы, сегодня готовила, понравилось, единственно проблема порезать была Нужно отдельно острый нож завести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому как. мне страшно даже пробовать :). боюсь что тупо переведу продукты ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение