Консервация для деток (копия с мамского)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Консервация для деток (копия с мамского) Так как начинается "закаточный" сезон,хотелось бы побольше рецептов консервации ,которую можно кушать полуторогодовалым деткам)) Интересует все -икра,салаты,помидоры,огурцы(я так понимаю,что без уксуса должны быть или нет?).И еще вопрос -раньше закрывала компоты-насыпала ягоды-фрукты,1ст. сахара,1ч.л лимонной кис-ты и заливала кипятком.Сейчас думаю кис-ту заменить дольками лимона(сколько?1-2 кружка нормально?),а сахара нормально или много? Заранее спасибо всем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну овощи можно сразу отказать, так как соленье советуют не раньше 3-х лет давать лучше наморозить) хотя по своему скажу, за соленые огурцы и капусту готов даже сисю променять) но не даю. а вот компоты варите. если посчитаете , что много сахара, потмо просто водой разбавите. иначе может быть сильно кисло и невкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

консервацию не советут, а солености как-раз очень даже и можно, в разумных пределах, ес-новареньки-пятиминутки и на пектинке думаю можно тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Ну а икру кабачковую и какие-нить баклажаны-перец-мопидоры -тоже нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советовать для маленьких детей - дело неблагодарное) и дети разные, и родители мы до трех были на жестом диетконтроле, поэтому огурчик и помню соленый пару разплюс еще овощи откудаесли с базара - сомнительная польза в закруткахесли со своего огорода - почему нет? только надо смотреть на составы, есть же и диет.консервация, без уксуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Овощи свои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочь стала есть кабачковую икру, к примеру, только после 6-7 лет помидоры консервированные не ест, огурцы - чуть-чуть, баклажаны тоже. Но если Ваш ребенок это кушает, то консервируйте, согласно тем рецептам, которые считаете правильными. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой еще ничего не кушает- ему год только исполнился))) Это я на будующее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замораживайте и овощи, и фрукты.А консервацию помойму вообще рано, ну лет до 3 точно() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Если вас во мне что-то не устраивает, не надо мне об этом сообщать, переживите этот стресс самостоятельно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда и говорить особо не о чем ;) максимум кабачки и цвет.капусту наморозьте может ягоды еще [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня вообще открытие что в компоты добавляют лимонную кислоту ни разу не добавляла[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, никогда не добавляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для 1.5 года лучше заморозка или сушка, зачет ребенка кормить консервантами?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение