СолЭныки - поделитесь рецептом пожалуйста

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СолЭныки - поделитесь рецептом пожалуйста Это такие вафельки сырно-солёные , сейчас есть вафельница, но нет рецепта.В сети аж 2 рецепта( не понятно как вводить сыр в тесто сметана нужна или нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

впервые слышу. тоже есть вафельница, послушаю с вашего разрешения)()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не посылайте меня в гугл, он обманул, получились не такие( Ела я солэныки в Закарпатье, они хрустящие с вкусом сыра, а по рецепту гугла получились как-бы слоеные и не такие..пекла по этому:1 скл. сметани1 яйце150 г твердого тертого сиру125 г маргарину1 ч. л. соди (краще порошку до печива) і трошки солі300г мукикминЗамісити тісто, як на вареники (за консистенцією), розділити на маленькі кульки (1-1,5 см в діаметрі), пекти в електровафельниці (старій радянській).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, знаю я такие, вкусные, обалдеть. Но я их не делала, только ела :(. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может придумаем вместе?) Надо хрустящее соленое и с сыром) может секрет в сыре? или в составе вареная картошка?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня бабушка покойная делала+ осталась книга рецептов, но заглянуть в нее смогу через недельку-две, когда буду на родине (в Закарпатье). Могу посмотреть, если книжку найду. У нее всегда соленики были супер вкусные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене вдома є рецепт, можу пошукати[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите пожалуйста, до отпуска далеко , а Закарпатских соленыков хочу уже давно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня вот такой рецепт: 600 гр. муки, 300 гр твёрдого сыра, 2 яйца, 200 гр сметаны, 1 пачка маргарина. Замесить тесто и дать постоять в холодильнике.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А дальше печь в вафельнице? А вафельница для тонких вафель или сердечками тоже подойдет?[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соленыки в вафельнице для тонких вафель. Спасибо за рецепт.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас