СолЭныки - поделитесь рецептом пожалуйста

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

СолЭныки - поделитесь рецептом пожалуйста Это такие вафельки сырно-солёные , сейчас есть вафельница, но нет рецепта.В сети аж 2 рецепта( не понятно как вводить сыр в тесто сметана нужна или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу. тоже есть вафельница, послушаю с вашего разрешения)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не посылайте меня в гугл, он обманул, получились не такие( Ела я солэныки в Закарпатье, они хрустящие с вкусом сыра, а по рецепту гугла получились как-бы слоеные и не такие..пекла по этому:1 скл. сметани1 яйце150 г твердого тертого сиру125 г маргарину1 ч. л. соди (краще порошку до печива) і трошки солі300г мукикминЗамісити тісто, як на вареники (за консистенцією), розділити на маленькі кульки (1-1,5 см в діаметрі), пекти в електровафельниці (старій радянській).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, знаю я такие, вкусные, обалдеть. Но я их не делала, только ела :(. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может придумаем вместе?) Надо хрустящее соленое и с сыром) может секрет в сыре? или в составе вареная картошка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня бабушка покойная делала+ осталась книга рецептов, но заглянуть в нее смогу через недельку-две, когда буду на родине (в Закарпатье). Могу посмотреть, если книжку найду. У нее всегда соленики были супер вкусные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене вдома є рецепт, можу пошукати[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите пожалуйста, до отпуска далеко , а Закарпатских соленыков хочу уже давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вот такой рецепт: 600 гр. муки, 300 гр твёрдого сыра, 2 яйца, 200 гр сметаны, 1 пачка маргарина. Замесить тесто и дать постоять в холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А дальше печь в вафельнице? А вафельница для тонких вафель или сердечками тоже подойдет?[+sign]Несмачних пляцеків не існує! Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты.(с) Написала свое резюме... распечатала... перечитала... расплакалась... И подумала, как можно такого замечательного человека отдавать на работу! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соленыки в вафельнице для тонких вафель. Спасибо за рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение