Тесто для вареников, чтобы потом заморозить

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тесто для вареников, чтобы потом заморозить Хозяюшки, подкиньте проверенный рецепт теста для вареников, которые потом буду замораживать. Чтобы вареник, когда сваришь, бал не резиновый, а пухнастенький, мягенький. А обычно делаю на кефире, но такое тесто не рекомендуют замораживать. Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чейта на кефире не рекомендуют? Уже лет 7 морожу, отличные вареники получаются.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят, что резиновые становятся. А можно ваш рецептик. пропорции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не становятся))) мама моя делает на кефире) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто знает, почему вареники+ если в магазине куплю, закипели, и раз и пополам почти и вся начинка вытекла, с картошкой, например. А пробовала у тетеньки, домашние, у нее крепенькие, ничего не лопалось. Как вы думаете, что она добавляла, крахмал?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От і в мене такі люблять. 2 рази пробувала заморозити - не вийшло. Тріскають і розвалюються. А тільки зроблені варю - такі як треба, і цілі, і м`ягенькі. Я роблю на яйці і воді чи молоці. Кинула я цю справу...А пельмені заморожую без проблем. Може це ще від начинки залежить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте на заварном тесте 8 ст.ложек (с горкой) муки, 2 ст.ложки раст. масла, щепотка соли + 1 стакан кипятка. Тесто замесить и дать ему постоять минут 20-30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего яйцо в тесто добавляла. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю только на заварном и всегда морожу. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пожалста.) 0,5 литра кефира, 2 ст.л. олии, 1 яйцо (по желанию и наличию, не принципиально), соль, мука по ощущениям. Мука добавляется до тех пор, когда тесто станет немного упругим, но все еще мягким.На этом же тесте и пирожки жарю.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крахмал вряд ли. Просто они домашние.) И тесто как для себя (у меня тоже никогда не лопается). И в начинку хорошее картофельное пюре, а не картофельный порошок, разведенный до жидкого состояния.( И домашние - раз заморозил, потом сварил и съел. А магазинные 50 миллионов раз успевают разморозиться и заморозиться, пока вы их купите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я для себя делаю, морожу, ничего не лопается но я по рецепту яйцо добавляю, и делаю на воде или молоке. На кефире с содой пухлые, рне люблю. не мой фасон.))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спробуйте заморозити вже зварені вареники. Тісто роблю на сироватці без яйця. Заморожую вже зварені, практикую це з вишнею-сиром-капустою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовые вареники после размораживания совсем не испортились? [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Залишаються смачними. Після того, як розморозяться, або у мікрохвильовку, або на пательню, як подобається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... надо попробовать:)) [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сода не нужна? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простое тесто для вареников и замораживать можно.

Вам понадобится: 
мука — 2 стакана; 
яйцо — 1 штука; 
вода — 0,5 стакана; 
масло растительное — 1 столовая ложка; 
соль — щепотка. 

testo-na-vareniki-s-maslom.thumb.jpg.f7e

Приготовление 
Смешайте все жидкие ингредиенты в большой миске. 
Вбейте в миску яйцо, всыпьте соль, четверть объема муки и размешайте с помощью ложки. 
Добавляйте порциями муку, пока не станет трудно работать ложкой. 
Замешивайте руками на подпыленном мукой столе до крутой консистенции, масса должна быть липкой, но при этом отставать от рук без остатка. 
Оставьте тесто под миской на полчаса.

Источник: https://woman365.ru/recipes/testo-na-vareniki/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение