Девочки, черешня спеет, хочу варенье, рецепт потерялаААА..(

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, черешня спеет, хочу варенье, рецепт потерялаААА..( кто помнит рецепт варенья из черешни и белого вина? Ну и клубника подспевает! в интернете не нашла наших форумских рецептов, в ККЛ тоже их нет. ГДЕ ОНИ??!! кто стащил всю инфо нагло и безвозвратно?!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поклон и спасибо Филифоньке ) На кило черешни без косточек - кило сахара, пачка Желфикса 1:1, полстакана белого сухаря, сок 1 лимона. Черешню с вином прогреть до кипения, всыпать Желфикс, перемешать, дать закипеть, всыпать сахар, дать прокипеть мин. 4-5 - и по стерильным банкам :) Сухарь только нужно брать не шмурдяковый, а любимый :)[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!) спасибо!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ты уж тогда расскажи ЧТО это получается? собственно, я слабо представляю, что дает вино в данном случае. Просто никогда подобного не пробовала, хотя варенье из черешни - это всегда очень вкусно. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я расскажу?! - это очень УКУсно!) осенью зимой весной - самое любимое оказалось) не концентрированное, слегка желеобразное и от вина - балдёжное!)))))))))[+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к очень укусно ))) вино дает аромат и очень интересное получается желе - черешня сока почти не дает, желируется деалкоголизированное (не знаю, есть ли такое слово в природе )) вино с лим. соком.Классное варенье, смело рекомендую )[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

себе что ль изваять? ;) или все-таки двадцатый год подряд позвонить любимой подруге и сказать: "Дорогуша, твое варенье лучшее на свете" :)) после чего можно заезжать за парой баночек ......[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после черешневого, ваша подруга поселится у Вас. Будьте певні) [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее....ее черешневое - это нечто ;) делается только из желтой черешни, которая в киевских широтах не произрастает и не везут ее сюда + из каждой ягодки вынимается косточка и туда вставляется изюминка. Все это магическим образом в тазу варится определенное количество времени и раз + есть еще какой-то секрет по-видимому, но не признается ;) В общем, когда все это попадает в банку, то выглядит так, как будто это янтарные камешки залили медом ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще игралась с добавлением апельсиновой цедры, ванили - оч. вкусно))) литровую банку съедали за раз:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, во первых - Спасибо Вашей подруге за идею) Остальное, мы додумаем сами) Тут вон сколько светлых голов! А это черешневое - тоже попробуйте, - лишними эти банки зимой точно не будут!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне кажется, чтов моём нынешнем тоже была цедра... Осталась одна баночка - открою, распробую, если шо - я к вам за рецептом обращусь. Можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо обоим)))изваяла три литры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение