Девочки, черешня спеет, хочу варенье, рецепт потерялаААА..(

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, черешня спеет, хочу варенье, рецепт потерялаААА..( кто помнит рецепт варенья из черешни и белого вина? Ну и клубника подспевает! в интернете не нашла наших форумских рецептов, в ККЛ тоже их нет. ГДЕ ОНИ??!! кто стащил всю инфо нагло и безвозвратно?!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поклон и спасибо Филифоньке ) На кило черешни без косточек - кило сахара, пачка Желфикса 1:1, полстакана белого сухаря, сок 1 лимона. Черешню с вином прогреть до кипения, всыпать Желфикс, перемешать, дать закипеть, всыпать сахар, дать прокипеть мин. 4-5 - и по стерильным банкам :) Сухарь только нужно брать не шмурдяковый, а любимый :)[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо!) спасибо!!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но ты уж тогда расскажи ЧТО это получается? собственно, я слабо представляю, что дает вино в данном случае. Просто никогда подобного не пробовала, хотя варенье из черешни - это всегда очень вкусно. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно я расскажу?! - это очень УКУсно!) осенью зимой весной - самое любимое оказалось) не концентрированное, слегка желеобразное и от вина - балдёжное!)))))))))[+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 к очень укусно ))) вино дает аромат и очень интересное получается желе - черешня сока почти не дает, желируется деалкоголизированное (не знаю, есть ли такое слово в природе )) вино с лим. соком.Классное варенье, смело рекомендую )[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

себе что ль изваять? ;) или все-таки двадцатый год подряд позвонить любимой подруге и сказать: "Дорогуша, твое варенье лучшее на свете" :)) после чего можно заезжать за парой баночек ......[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после черешневого, ваша подруга поселится у Вас. Будьте певні) [+sign]Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неее....ее черешневое - это нечто ;) делается только из желтой черешни, которая в киевских широтах не произрастает и не везут ее сюда + из каждой ягодки вынимается косточка и туда вставляется изюминка. Все это магическим образом в тазу варится определенное количество времени и раз + есть еще какой-то секрет по-видимому, но не признается ;) В общем, когда все это попадает в банку, то выглядит так, как будто это янтарные камешки залили медом ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я еще игралась с добавлением апельсиновой цедры, ванили - оч. вкусно))) литровую банку съедали за раз:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, во первых - Спасибо Вашей подруге за идею) Остальное, мы додумаем сами) Тут вон сколько светлых голов! А это черешневое - тоже попробуйте, - лишними эти банки зимой точно не будут!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот мне кажется, чтов моём нынешнем тоже была цедра... Осталась одна баночка - открою, распробую, если шо - я к вам за рецептом обращусь. Можно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо обоим)))изваяла три литры)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас