Кто знает как можно засолить лисья салата? Забыла рецепт, очень надо!!!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает как можно засолить лисья салата? Забыла рецепт, очень надо!!! Помню, что нужно листья салата хорошо помять и залить кипятком, туда еще добавляют чеснок, лимонную кислоту укроп, а что и зачем уже не помню. Кто то может знает этот рецепт, очень нужно!!! Спасибо!!![+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что вот этот рецепт: 2 средних кoчана салата *Айсберг(Ледяной)* (только листья)1 пучoк укропа4-5 палочки сельдерея с листьями4-6 зубчика чеснока1 литр воды (кипяток)1 ст.л. соли2 ст.л. сахара1 ч.л. лимонной кислоты (в порошке)На дно широкой плоской посуды, выложить чеснок и порезанные на несколько частей стебли сельдерея(листья отложить).Затем выложить по одному листья салата.Накрыть листьями сельдерея и укропом.В кипятке растворить сахар, соль и лимонную кислоту.Залить листья горячим маринадом, накрыть тарелкой и поставить под груз.Через три-четыре часа после остывания накрыть крышкой и поставить в холодильник.* Я делаю вечером, а утром, перекладываю все в вакyумную коробку и отправляю в холодильник.* В маринад при желании можно добавить душистый перец, гвоздику и т.д...Не добавляю.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала вам надо вот такой салат: http://www.post-eda.com/index.php?id=77Но теперь попробую и ваш рецепт. Вкусно?[+sign]Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это совершенно другой салат. Мне тот салат напоминал малосольные огурцы и готовиться легко и быстро:) НУ как же его вспомнить??? Уже весь гугл достала...[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обоже, а что получается в итоге?! что-то кроме картинки раскисшего месива ничего в голове не формируется (На что это похоже по вкусу и по виду? Они же нежные такие, эти листья, не представляю себе продукт на выходе совершенно![+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается потрясающая и оригинальная закуска! [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Напоминает малосольные огурцы и хрустит [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже трудно представить) Пойду спрошу у дяди Гугля) [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня дядя Гугля послал в сад или я не так спрашивала:( Если найдете, маякните.[+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ вот нашла: http://www.carina-forum.com/carina/index.php?topic=4680.0[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче, на свой риск и еще оставшуюся память сделала вот что: 1 помыла и выдавила руками сок из салата, было 6 пучков, уложила в 3-х литровую банкую2. покрошила пучочек укропа туда3 приготовила кипяток, на 1 литр. воды 1.5 ст.л соли, 2 ст.л. сахара и выжала туда один лимон. Это все в кипящем виде залила в банку. После этого выжала туда головку чеснока, перемешала и в холодильник.Остыло, дала мужу, ОДОБРИЛ!!! [+sign]Из-за отсутствия контроля над собой многие люди всю жизнь проводят в борьбе с трудностями, которые сами же и создали. Их собственная упрямая жестокость не дает им добиться успеха. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение