Вопросец по теркам Бернер - к владельцам оных

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросец по теркам Бернер - к владельцам оных Если имеется в хозяйстве бернеровская овощерезка (базовый комплект), то что лучше прикупить для корейской морковки - отдельно терку Роко или достаточно будет докупить дополнительный нож-вставку в овощерезку 1,6 мм? Качество нарезки будет одинаковое или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Роко для нарезки корейской моркови. а вставка дополнительная дает немного другой срез моркови + [+sign]Как только садишься на диету рядом тут же садится кто-то есть((([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму, может кто-нибудь еще добавит Здесь же много любителей бернера и корейской морковки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня отдельно базовый комплект и отдельно Роко Теркой пользуюсь чаще, чем комплектом. Так что я за терку, отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для чего вы ее еще используете, кроме корейской морковки? насколько я поняла, на выходе получается тонкая стружка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корейскую морковку я не делаю :) Я использую эту терку для салатов - мне нравится тереть на ней дайкон, турнипс, морковку, кольраби. Еще иногда морковку в суп тру на этой терке, когда готовлю азиатские супы-пятиминутки.Получается не такая стружка, как если бы вы снимали слои овощечисткой, а тонкие-претонкие брусочки. Вот такие:http://www.cook-talk.net/images1/736517-1.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берите терку))) честно))) я продавала когда-то комплекты, терка и вставка это разные нарезки [+sign]Женщина должна уметь 70 вещей - готовить и 69 :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за картинку, вот мне такую нарезку (натирку) и надо просто я прочитала на каком-то форуме, что вроде бы дополнительная насадка к овощерезке 1,6 мм может заменить терку, вот и решила уточнить - так ли это на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо! так и сделаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 1,6 мм. меня устраивает корейка на ней безотходное производство получается. лучок на ней в детский суп - то шо надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно безотходное? я читала, что на бернере отходы как раз немаленькие из-за держателя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там максимум тоненькая пластиночка, она разламывается мгновенно руками [+sign]Женщина должна уметь 70 вещей - готовить и 69 :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение