А ткните носом в рецепт дрожжевого теста?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ткните носом в рецепт дрожжевого теста? Может у нас есть чей-то многократно опробованный рецепт? Мне для хачапури.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть: тесто:120мл теплого молока20гр дрожжей (свежих)1 ст.л. сахараоставить минут на 15 до запузырениядобавитьяйцо (комнатной температуры)2 ст.л. растительного масла300мл сыворотки тоже теплой (кефира/йогурта - в оригинале мацони)муку (грам 600-700)1.5 ч.л. солизамеситьтесто мягкое, чуть липнущеев процессе замеса добавить60гр. растопленного сливочного масла (не горячего) и2-3 ст.л. растительногодать подойти 1-1.5обмятьдать подойти еще часразделить на 8 частей(я делала по 2 лепешки на противень)раскатать теста в кругположить начинку (по обьему столько же, сколько теста)собрать края, закрутить узелком (а ля манты)перевернуть вниз узелкомраскатать в лепешку, толщиной около 1 смвыпекать в духовке при 180-200град минут 20,либо жарить на сухой сковороде[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение