И я попрошу ваших советов с меню на день варенья

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я попрошу ваших советов с меню на день варенья В середине мая будет моей барышне 7 лет. Планируем в первой половине дня - детская программа а-ля пижамная вечеринка в детском клубе. 7-8 детей. Возраст - 6-7 лет. А потом шашлыки с друзьями/родственниками/семьями с детьми и без, которые в любом случае придут поздравлять. Приблизительно 10-12 человек взрослых + несколько деток.Поэтому планирую 2 меню - детское и взрослое. Плиз окиньте своим опытным взглядом. Что убрать/добавить.Детское меню на пижамную вечеринку. (фуршет)1. Маленькие дрожжевые пирожки сладкие (вишня+ орех), соленые (мясо отварное+лук)2. Бутерброды канапушкисыр+ветчина+свежий огурецсоленая красная рыба + киви (или лимонное масло)горячие бутерброды филе куриное+ананас+сыр3. Желе (разноцветное или сметанку) в одноразовых пластиковых пасочках.4. Фрукты.5. Торт. Тут есть сомнения при выборе. Пеку очень вкусный Наполеон, но он проигрывает во внешнем виде. Или бисквит + фрукты+взбитые сливки.Нравиться меньше, но выглядит эффектней.6. Сок (скорей всего покупной пакетированный)Взрослое шашлычное меню.1. Багет с маслом/зеленью/чесноком2. Лаваш армянский с помидоркой/зеленью/соленым сыром3. Шампики маринованные на гриль4. Шашлык5. Ребрышки свинные6. Скумбрия на гриле тушками с лимончиком7.Картошка с салом на углях8. Свежие овощи/зелень.9. Свежий грузинский лаваш10. Вода/кола11. Алкоголь - скорей всего сухой винчик.Какие есть замечания. И возможно советы для замены. Спасибо.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот так навскидку мне нравится, есть только замечания по детскому меню+ меня смущает кр.рыбка +киви и горячие бутеры с ананасомисходя из моего опыта - не все дети любят подобную экзотику+аллергичность, но Вы же лучше знаете своих гостей)возможно, я бы горячие бутерброды заменила двумя видами пиццы (одну с ананасами как Вы и хотели, другую возможно простую Маргариту)торт - вполне-вполне за Наполеон, многие любятсвежие фрукты -подать шашлычками на шпажках, воткнуть в памело или грейпфрутсок, имхо, сладко...может все же морсов-дом.компот?и еще...из того, что возможно добавила я - http://forum.say7.info/topic44387.htmlи если любят креветки, возможно тоже шашлычком или если позволяете крабовые+ http://irecommend.ru/content/ot-kraba-tolko-kogotkiпо взрослым вродь все гуд..единственное соусов разных и крюшон?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б порадила замінити пиріжки на піцци кількох видів. Хіба у вас є любителі. Та й менш морочно буде і гарячих канапок не потрібно тоді буде. Тісто можна і готове взяти.Ще можна компот чи узвар, якщо є алергіки.В нас маст хев для дітей такого віку - канапки з ікрою, невеличка тарілка мясної нарізки, овочі нарізані. Якщо є можливість - бульйон курячий в горнятку, гаряча картопля (пюре чи фрі).Я б ще додала 2-3 холодних закусок (оливки, мариновані овочі, сири...) і 1-2 салатики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за піци ,а ще наші маленькі гості більше люблять шашли з курки ніж піци але то таке, просто майте на увазі що і ваші маленькі гості таке можуть зробитипо друге риба ,горіхи досить алергічні ,тому якщо не знаєте про маленьких гостей, спитайте наперед, бо наприклад моїм у вас було б нічого їсти окрім хліба:)а так зелень, сік ,вода, компоту можна наварити або дом лимонадуще гарячі багети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обожрутся взрослые, уж простите мне мой французский :) Я бы убрала детские бутерброды и заменила их, а заодно и скумбрию с ребрышками, на шашлык из индейки. Шампиньоны на гриль можно и не мариновать, они прекрасно получаются и так. Картошку с салом дети тоже будут есть, хорошая идея. Ой, пардон. Досмотрела, что канапушки на пижамную вечеринку. Тогда оставляйте. Насчет торта - спросите у именинницы, какой она больше хочет. Моя, например, в этом году попросила просто пирог с вишней, а в прошлом - покупной киевский торт. Хотя я тоже пеку вкусно :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за коментарии Особенно по детскому. Вся проблема в том, что если взрослое меню проверено уже не раз, уже знаю кто что любит. То детское - пальцем в небо, т.к. приглашенные - одноклассники, учимся не полный год, детей знаю только в лицо. В любом случае при предварительном созвоне с родителями буду уточнять критические пищевые вопросы - аллергии, запреты и т.д.Мысля о пицце тоже была, правда думала сделать одного вида, спасибо за идею о Маргарите. Ножки перепелиные смешные, посмотрю по загруженности, если успею - накручу, если нет может сделаю куриные шашлычки.Я тоже настроена на узвар или компот, благо ягод наморожено прилично. Просто думала соки в маленьких упаковках с трубочками практичнее.Еще раз спасибо[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вже бачу що піца має бути обов язково На щось ситніше на кшталт бульйону або фрі просто не буде часу, програма буде досить насиченою, конкурси - ігри. Іжа більш для перекусу - схопив шматочок, закинув, проковтнув, побіг далі.Дякую Вам також[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соки соками ,а коли будуть бігати цього буде замало а компот ,вода, узвар можна пити відрами:)не думаю що діти в 7-8 років не можуть з*їсти просто шматок крила-ніжки курячої з грилю:)просто філе не переводила б - важко його зробити вологим ,воно дуже швидко висихає - лише гроші і час переведете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обожруться)))) Ребрышки и скумбрия практически маст хев Гости скорей от шашлыков откажуться, чем от ребрышек и рыбы. Проверено)))Именинница в плане выбора торта советчик плохой - она не особо любитель тортов/пирожных. Для нее торт - эдакая подставка для свечки. Главный критерий при выборе торта - красивый.)))[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую вам також за поради бо смаки моєї доні то одне, а скажемо стіл для товаришів з різними смаками то інше. Наприклад, моя трощить бутери з червоною рибою на ура, а піцу залишить, ну може повиколупує сир розплавлений, пиріжки з начинкою не буде їсти, а млинці охоче. Просто там не дуже і до іжі буде. Багаторічна практика доводить, що всі ті хітроумні та заморочливі штуки залишаються, діти дуріють, їжі на останньому місті. Але ж теж не можу взагалі голодними залишити)))[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там на вынос детское меню, как-раз филешка сподручнее мне кажется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все верно, я еще добавлю - хорошо идут "голые канапешки"+ ну в смысле без хлебушка, у нас проходит под кодовым названием "Ёжик", ну т.е., когда круглый хлеб, например, обернуть фольгой и много-много разноцветных шпажек с разными сортами сыра, колбасок, огурчики-редиска-грибочки-черики и т.д.кстати, икра - да) у нас почему-то всегда идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага пасиб я для взрослых такое обычно сыр+виноградина делаю. Принцип понятен. Планировала фрукты так сделать. У меня муж как-то извращаеться с ананасом. Выглядит как половинки ананаса, а на самом деле это сложенные фруктовые канапе. Необычно. Думаю детям понравится.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє наші дуріють, але мнясо їдять як гарні дядьки ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну расскажите же тогда, что за скумбрия такая :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего особенного))) банальная свежемороженая рыба, тушками, разморозить, соль/перец/сок лимона. Плюс я еще надрезы делаю и в них по дольке лимона и лимон (или укроп) в пузо. Делаю обычно с вечера. На след день на гриль минут на 15-20. Главное не пересушить. Ничего нового, но у нас идет на ура - много любителей рыбы.И ребрышки свинные у нас тоже пошли в последнее время. Без особых извратов, но скорей остануться шашлыки, ребрышки сметают сразу.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а свежемороженная рыба после разморозки годится для гриля? вы берете такую, которая без воды заморожена, насухо? Это ж какой пласт грилевания пропадает :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да беру сухой заморозки, посимпатичнее))) оно конечно свежевыловленная или охлажденная лучше,но честно я не сталкивалась. Может если порыскать основательно. А так вполне... Я б ее и дома делала, но запашок не для квартиры, а на природе не критично. Можно извратиться и напихать в пузо лук кольцами, смесь лука и плавленных сырков, слышала такое. Но нам по душе вариант "попроще". [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно не скромно? Я вино совсем не пью- жуткая аллергия. Мясо, мужчины, а что водки не будет совсем? Или формат не предполагает- дет день рождения? Может бутылочку коньяка призапасить? ИМХО ИМХО, просто интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно))) Водки не будет))) ну так исторически сложилось. На природе больше "идет" сухой красный винчик (иногда может быть белое вино под настроение), ну может быть пиво. Или бехеровка с тоником. Коньяк да, но больше в домашней обстановке, под лимончик.У нас не сильно пьющая компания, такой выбор алкоголя - опыт многочисленных вылазок на природу.[+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тем более это детский день рождения :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно верно))) [+sign]Ничто так не украшает интерьер комнаты, как дети, художественно расставленные по углам :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью поддержу (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, только ее правильно разморозить нужно (+) как оказалось сутки в холодильнике продержать. И потом выходит очень хорошая. Проверила на скумбрии (мой фаворит во вкусе) и на форели (муж любитель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я так и размораживаю. Или в холодильнике в дуршлаге, или - если времени нет - в кульке в холодной воде. Рыбу нельзя при комнатное температуре размораживать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение