Как и в чём храните сухофруктоовощи?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как и в чём храните сухофруктоовощи? Те, которые сами сушите в сушилках. А то я сушилку не покупала, потому что не могла понять, как хранить... А ведь можно яблок-груш насушить, все равно пропадают летом, а так было бы добро. Но боюсь, что или упреет или блохи съедят. Или зря боюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в стеклянных банках от кофе)) или жестяных от детского питания надо сушить хорошо, и дать остыть - не должны упреть.моль - да, может сожрать, надо время от времени заглядывать с инспекцией))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа хранит в полотняных мешках Но у нас же объемы....[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свете того, что о прошлом годе у меня была куча моли, рассовала по стерилизованым банкам предварительно прогретые в духовке сухофруктоовощи. ттт, все выжило:)[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушкину - просто в полотн.мешке или даже п/э на балконе...моль? ну вот к весне может быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В морозилке. [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в обычных стеклянных банках, перекладываю прямо из сушки. Моли нет, ничего не преет )Груши, кстати, мне совершенно не понравились, больше не сушу, а вот яблоки - это что-то! Дитя вместо чипсов таскает )[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да у меня груши каждый год пропадают, мы их не можем съесть, попробовать, что ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дальше? закрывала чем? обычной крышкой капроновой или закручивающейся? я просто думаю: если капроновая - пролезет моль, а если закручивающаяся - не попреет ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тож не нра сушеные груши, разве что в компоты добавлять. а яблочная сушка - отвал башки, невозможно остановиться)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, это мне не вариант...:( у меня ни шкафов, ни мешков:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стеклянные банки - это типа от Чибо такие в форме Х?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еси с цукером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у мну еще старенькие от нескафе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они сладкие, но невкусные(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

единственный неморочливый вкусный вид утилизации груши - целиком, как компот варенье и повидло - сильно на любителя, сушеная груша - никакашкано целиком в сиропе она прекрасна... [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из этой "никакашки" - самый вкусный узвар! [+sign]Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх... она же червивая:( (у нас...) целиком никакашка:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте грушевый джем с желфиксом. у нас под чай идет, как дети в школу))) можно 50/50 яблоки/груши:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддержу. Или варенье ломтиками тонюсенькими. Компот из сушеной груши тоже невкусный. Вари варенье, Аня )[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на узвар груши надо сушить целиком в печи ))) а ломтики из сушки даже компот не сдабривают, увы.[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати да, у нас вообще никакие кусочки не идут, только пюреобразная перетертость[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не прело ничего. правда я банки в духовке стерилизовала, а не над паром. закрывала всякими крышками, но большей частью закручивающимися.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально сдабривают, че вы гоните на грушку? [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, нынаю... мои грушовое варенье больше всех любят. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение