Ищу рецепты для утилизации желтков

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ищу рецепты для утилизации желтков Выпечка, дессерты и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

майонеза домашнего наболтайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в песочное печенье обычно только желтки нужны. но если их у Вас прям ооочеь много - просто заморозьте, а потом добавляйте в выпечку [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я щас белки распихиваю равномерно по всей выпечке - частично в хлеб, частично вчера в маффины пошли, пара штук -в блины. так и расходятся потихоньку.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заварной крем )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к названному голландский соус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крем-брюлле [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я з білків зробила пташине молоко - ммммммммммммм! хочу ще, але не знаю, куди потім жовтки діти :) Підпишусь на тему :))[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю: Английский крем из жж:Английский крем - это самый базовый CUSTARD - давайте так его и будем называть. Кустард служит базой для невероятного количества десертов. Начнем с того, что, как я уже сказала, если готовый кустард заморозить, мы получим мороженое. Если кустард запечь, мы приготовим классику кремовых десертов - Крем-карамель, Крем Брюле и Запеченый крем. Основа хлебных и рисовых пудингов - это кустард. Если его загустить крахмалом, получим Кондитерский крем - нежнейшую начинку для эклеров. Добавление взбитых сливок превращает кустард в мусс. От муссов недалеко до суфле - добавим взбитые белки и запечем в духовке. Скажу больше - всеми любимый Чизкейк, это не что иное, как кустард, где вместо молока или сливок используют творожный сыр. И наконец, если молочную основу в кустарде заменить на алкоголь - скажем, Марсалу или шампанское - получим Сабайон - воздушный крем для Тирамису! Ну и скажите теперь, найдется ли человек, который не любит все вышеперечисленное... Именно поэтому Заварной крем - это первое, что готовят в кулинарных школах! ...Базовую рецептуру очень легко запомнить: на каждую часть молока или сливок нужно взять четверть сахара и четверть желтков. Например, на литр молока берем 250 г сахара и 12 желтков (это 250 г). Ну и про ваниль не забываем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Баварский крем = Английский крем + желатин и взбитые сливки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличусь оригинальностью: кулич! ))а лучше - яичный ликер! это вэщь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аожна рецепт пташиного молока? в мене дитина дуже любить...а вклад цукерок лякає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будь ласка це рецепт з Лікаря, доречі.ДУЖЕ смачно. Якщо будете поливати шоколадом, то не молочним головне, бо занадто солодко.рецепткрем: 7 белков, желатин (20 гр.), 1,5 ст. сахарного песка, сливочное масло-150 гр., 200 гр. сгущеного молока, 1/4 ч.л. лимонной кислотыглазурь: шоколад 100 гр, 6 ст.л. молока, 15 гр. сливочного маслаЗамочить желатин в 1/2 ст. кипяченой хол. воды на 40 минут. В воду с набухшим желатином добавить половину сахара и половину лимонной кислоты. Нагреть до растворения сахара и желатина. Взбить белки с оставшейся лимонной кислотой до устойчивой пены, в три приема добавляя оставшийся сахар, и осторожно влить горячий сахарно-желатиновый раствор, в конце добавить ванильный сахар. Отдельно взбить масло со сгущеным молоком и постепенно постепенно ввести в массу со взбитыми белками с сах-желатиновым раствором, все время взбивая. Потом крем в холодильник, когда застынет - полить глазурью. [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую. А смак - схоже на цукерки (Рошен) чи кращі?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смак не передати! ДУЖЕ-дуже смачно! На магазинні схожий такЯ б ще зробила, але куди жовтки в такому випадку пристроїти не знаю :/[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заморозити,по 2-3 штуки, потім додавати в котлети, або омлети робити з посиленим жовточним смаком.ДЯКУЮ буде дитині радістьЯ тільки Агар хочу використовувати, треба знайти як вони співвідносяться у грамах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ликер яичный не рассматриваете? (только сейчас взглянула на дату и поняла,что уже не рассматриваете))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, можна заморозити?? -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а чому ні? до речі котлети смачніші, коли 2-3 жовтка замість 1 яйця
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і в тісто для тоненьких млинців краще кидати одні жовтки, без білків
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не рассматриваю, бо не пью ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно заморозить целое яйцо. Потом разморозить - белок будет жидкий, а желток останется круглым и плотным(его можно будет мазать на хлеб, украшать что-нибудь). Размороженный белок можно в других блюдах использовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение