Ну что, хвастаемся пасочками?:))СЮда предлагаю отчеты по рецептам.

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну что, хвастаемся пасочками?:))СЮда предлагаю отчеты по рецептам. что бы может архивом сохранить. Рецепт и итог.Пекла два варианта1)от natali_net20042)кулич для ХПДевочки, спасибо тем кто дал рецептики.А тут отчет и фото!!тыць
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я без фото, но как и в прошлом году- кланяюсь в ножки Лянке за ее рецепт!)) я его чуток усовершенствовала и добавляю цедру лимона еще, плюс кладу немного больше сахара и из наполнителей кроме изюма еще и курагу.Но вообще, тесто подходит по этому рецепту шикарно, а пасочки просто тают на глазах. Зато растут объемы тела))))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в отчете писала, у меня муж изюм не признает. Я не кладу изюм и цедру он не признает:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пекла-творила 2 рецептп пасок-куличиков 1) рецепт для МВ (взят тут) спасибо!2)творожная пасочка, из интернета, но провереная мною и готовящаяся 4 года[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с удовольствием похвастаюсь, и ещё раз автора рецепта - natali_net2004 поблагодарю за отличный рецепт! насмотрелась фото Ваших симпатюлек - такие пышноголовые боровички!) И в разрезе такие пушистые, - Ух !.. )Я фото не умею выкладывать, но пасочки получились суперские! И подошло тесто отлично, и макушки не треснули, и с цукатами угадала. Этот рецепт вдохновил меня пока на размышления о выпечке рулетов с маковой начинкой. Думаю, получится или нет? Стоит за них браться вообще? В рецепте кой-что дописала для себя для следующего раза:- муку прогревала-подсушивала в духовке, использовала её теплую, просеянную несколько раз;- дрожжи - тоже Львовские, живые;- молоко - домашнее;- яйца - магазинные (так уж получилось), но не жалею совсем!- ванильный сахар с натур ванилью «D-r Oetker»;- раст. масло - масло виноградных косточек;- добавки: изюм, курага кусочками, цукаты ананаса замоченные в соке 1 апельсина+коньяк+водка;- масло не расплавляла, а лишь хорошо размягчила до пастообразного состояния;- месила перед телеком, действительно долго. Около часа)))off, я подскочу к Вам на след. недельке, завезу костюмчик... Очень подошёл! Моталась в нём на радостях, как угорелая! Оператор рассказала, что перед спектаклем нельзя было её словить, чтоб пофоткать с сестрой) пёстрый костюм+ накладные ресницы и сссчшиливее неё никого в мире не было)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за творожная, рассказывайте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я тоже по этому рецепту пекла. Хотя молоко обычное брала, масло растительное обычное, яйца магазинные:)) и да масло я не топила, только подержала при комнатной температуре несколько часов, вышло пастообразное состояние:)И да каждый раз замес не менее часа, а то и более. ПОка не получался тот самый животик котенка и тесто не начинало подходить прям в замесе:))0офф - не спешите, мне не срочно:))Я рада что подошло:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне ж интересно, подойдёт ли такое тесто для макового рулета? я, можно сказать, впервые справилась с дрожжевым тестом, да и домочадцы чёто не особо выпечку жалуют, но мне действительно очень пошло на душу и процесс, и результат, поэтому хотелось бы ещё и рулет из такого теста. Но опасаюсь, а вдруг, он расплывётся в пирог? или не?.. будет ли держаться кучки в рулете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как в прошлогод пекла по Похлебкину. суперски получились, крыша ровненькая, видоизменила правда рецепт с Хлебопечка.ру в поряде, остались только пропорциисейчас, наверное, сяду для себя файл писать - описывать мероприятие, чтоб в следующий раз тупо не втыкать, пытаясь вспомнить как же это я круто сделала :))и да, они влажные :) про волокнистость сказать не могу - я режу поперек, жрется ужасно быстро.покрывала белым шоколадом, посыпку брала Др Оеткер - это СУПЕР!! сахарные карандаши того же Оеткера - бомба, дети и муж были в восторгеяйца пыталась покрасить по ссыли гульчатай - если б не взяла коричневые, получились бы суперладно, на следующий год буду умнее[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, Лянка, дякую. ХАй у Вашої мами ручки не болять. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Козунак цього року підвів -того року нахвалитись не могла, так сподобались пасочки, а цього ... не те, що б не вийшло зовсім -підійшло і випеклось нормально, але щось не те.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в этом году Лянкин рецепт опробовала. Спасибо Лянке и ее маме! Получилось отлично. И подходило красиво (дрожжи Львовские) и вроде не сложно. Вкусно!Для себя сделала 2 открытия: бумажные формы, оказывается, это классно! Можно было жестяные формы в прошлом году и не покупать...И еще делала 3 варианта глазури, самый лучший - Dr.Oetker (4 ч.л. воды на пакетик - хватает на 1-2 пасочки), но (это важно!) наносить на горячую паску, тогда получается очень красиво. Фото есть, но в рабочем варианте - на подпачканых рушниках, не хочется выкладывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю: изюм замачивала в вине - тоже отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам огромнейшее !!!+ Пекла по подсказанному Вами рецепту от Лагутиных. Просто не подобрать слов восхищения !!! Очень вкусная и главное, самое главное, не сухая паска получилась. Оценили все, и так сказать разбирающиеся в выпечке и куличах, и, о радость, муж, который в принципе к выпечке равнодушен. Но и он поддался чарам этой вкуснейшей паски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выкладывайте рецепт! Тут за влажными и волокнистыми охота! Хотя, по-моему, чтобы пасочка была влажная ее просто надо не пересушивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что надо другое дрожжевое для рулета:) Ну это ИМХО))) надо глянуть в инете))Я рулеты не пеку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже 3 год пеку по рецепту мамы своей коллеги ничего менять не планирую - меня все устраивает)ярко желтая, ароматная, в меру плотная и в меру пушистая.без белков - полностью на желтках - 30 штук на 2.5 кг муки (я для этого дела всегда покупаю италианскую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тож завариваю кипящим молоком - отличные куличи выходят:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пекла Панеттон і Похльобкіна Панеттоне - вище всяких похвал, вологий, ніжний, сочний, ароматниймука звичайна + клейковина, масло топлене домашнє, курага, вишня і клюква замість ізюму все інше строго по рецепту (три дні ковбасні на кухні, ггг)Похльобкін - майже вдався, спочатку все було чудесно, однак на заключному етапі тісто перестало сходити. Взагалі. Нота бене, дріжджі - живі. Кароч, чекала я чекала, так і не дочекалася, пекла, що було, в духовці, щоправда, підійшли трохи) Зато структура вийшла ідеально-волокниста, я аж обалділа)) Зі змін -добавила 2 ложки сухого молока, десь читала, що надає тісту неперевершено здобний аромат. Не знаю, не почула нічо такого, коньяком і кардамоном воня))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно Ваш рецепт паннетоне)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скоко ты, интересно, кардамона добавляла? мне иногда чуток есть аромат, наверное когда кусочек кардамона на зуб попадает (кофемолка мелет не идеально в пыль). а в общем -не пехнет.хотя тесто пахло чудеснои коньяком не пахнет. извела в одну закладку 2 ст.л. и изюм замачивала в коньякено гости сильно хвалили, может им пахло :))))))))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

він не мій) я у Клазі вдохновилася))+ http://likar.info/forum/10_359440_7001399.html[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пачку)))) но! я мелю вручну у ступці і сію через сито - так шо скільки там його було по факту, хз)))[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После многих лет перерыва решила сама печь паску. Выбрала Мясоедовскую http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9679.0Все строго по рецепту, правда вымешивала полностью руками, 45 мин. Дрожжи брала Львовские, изюм замачивала в коньяке. Получилась просто супер! Верхушки ровные, нигде не потрескалась. Правда, как по мне - немного сладковата. Но вкус - это действительно паска, а не кекс )Спасибо всем за рецепты, идеи. Гульчатай - за совет выстаивать тесто в духовке с включенной лампочкой )И сразу вопрос к знатокам - помадку сделала со взбитых белков с сахаром и соком лимона, она стала вязкая, а не подсохла как безе. Как добиться подсушенности?Всех со светлым праздником!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.