Ваще не хозяйка ищет рецепт теста вкусных вареников:)

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваще не хозяйка ищет рецепт теста вкусных вареников:) Которые не на пару, обычные. Ну и не сильно заморочливые, бо не осилю.Научите тормоза, пожалуйста. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю по этому рецепту есто по рецепты супруги Ельцина - Наины 1 стакан ледяной воды, 2 яйца, полчайной ложки соли, 1-2 ст.л. сметаны. Размешиваем и добавляем муку. Сколько ? А столько, чтобы получилось достаточно крутое тесто. Мешаем сначала в этой миске, потом выкладываем на доску и, подсыпая муку, вымешиваем тесто уже до окончательной кондиции. Сметана, добавленная в тесто, позволяет ему оставаться эластичным при любой густоте и "крутости". Оставляем тесто под полотенечком немножко отдохнуть - минут 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще одна послушает [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стандартний рецепт уже не один рік. 2 стакана муки, 2/3 води (або кефіру,з кефіром мякеньке, навіть пухкеньке), яйце, сіль, чуток олії
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заварное. В миску просеять муку, вбить яйцо (можно без него), соль, сахар, ложку сливочного масла. Заварить кипятком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто+ ну вот где-то так, мука - главное! от нее многое зависитМука – 2-2,5 стакана Молоко – 1/2 стакана,Вода – 1/3 стакана где-то (можно молоко заменить водой, спокойно, кроме всего можно на минеральной)Яйцо – 1 шт.,Соль – 0,5-1 ч.л. в зависимости от начинки,Муку горкой+соль, сделали ямку, вода+яйцо взболтали, влили, вымесили, добавили 1 ст.л. масла (раст., сл.), снова вымешали. Оставили "созревать" - обязательно, на минут 15-20. Можно под перевернутой миской, я не знаю зачем, но мама делала всегда так))Заварное тесто очень удобное в замесе, но я его больше для пельменей люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень нравятся на кефире+ поищите сдесь в архиве, прошлым летом кто-то из девочек давал рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под миской - чтоб не заветривалось [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да) но я предпочитаю думать, что этом есть какой-то сакральный смысл)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, вся "вкусность" вареников в начинке:) делаю самое простое тесто - кефир+мука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мамуля накрывала полотеничком кухонным специальным белым думаю, что тоже сакральный смысл ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, сколько хозяек, столько и рецептов:) Придется все пробовать эмпирическим путем. Подкупает мысль на кисляке/кефире/сметане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь )) тесто не меньше влияет на вкус Даже размер вареников, толщина раскатывания теста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кипяток, мука, соль, крутой замес, хоть полчаса расстойки. Просто и со вкусом() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я прочитав вас пару лет назад только по этому рецепту их и готовлю:) [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение