Можно ли заменить сухое молоко просто молоком для рецептов ХП?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли заменить сухое молоко просто молоком для рецептов ХП? Дамы, только что купила себе сие диво под названием ХП. А в рецептах везде сухое молоко. Можно ли заменить просто молоком. И посоветуйте что0-нибудь для первого раза, чтоб мои меня не пилили за потраченные деньги на сие чудо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не использую сухое молоко.хотя оно есть в рецепте,пробовала заменить его обычным молоком-это можно делать,только в пропорциях не ошибиться. Приноровилась печь хлеб без этих продуктов-для меня вкус хлеба не изменился.Для меня,чем проще хлеб,т м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместо воды просто лью молоко .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте -- наливаете молоко вместо половины жидкости + муки досыпаете ровно столько, сколько нужно было сухого молока. Что б не нарушить пропорцию жидкость/сыпучие.[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сухое молоко помогает дрожжам расти. Можно крахмалом заменить [+sign]Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем. Все советы возьму на заметку. Только что продигустировала первый хлебушек. Вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идею с сухим молоком похерила, вместо жидкости лью то, что есть дома - молоко, кефир, если подходит срок сметане - развожу водой до консистенции кефираили могу вчерашнюю молочную кашу вкинуть, но тут уже надо бдить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда пеку с обычным вместо сухого Отлично выходит. сухое, имхо, для выпекания на таймере, а так - смысл?:)) Качество хлеба не страдает, заменяю воду молоком и все. Ну пару ложек воды, если что не так с колобком.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вместо жидкости по рецепту лью молоко, сухое не использовала ни разу[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение