Кто-то пёк паску в бумажных формах?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто-то пёк паску в бумажных формах? Как они себя ведут(формы) - не рвутся, не коробятся? Спасибо за отзывы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пек. хорошо что взяла 3 формы на пробу. продолжаю собирать банки из-под ананасов[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что с бумажными не так было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пекла. Понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если в обычных формах корочка хорошая, красивая, то в бумажных она частично прилипает к форме (я смазывала маслом две, одну - нет, экспериментировала). вся вкуснота и красота сдирается формой.но для хранения и транспортировки, канеш, удобно, что и говорить.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пекла 2 года подряд. Все ок Прилипание частичное имеет место быть, но меня это не смущает. Зато удобно транспортировать и не засыхают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 А еще я купила силиконовые формы. Таки буду заказывать еще - сейчас пеку в них хлеб - красотищщща [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где купили? а то на кидстаффе что-то очень много за них хотят ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В бумажные укладывать готовые к перевозке/дарению, печь лучше всего в таких http://www.ati.com.ua/photo/bb/06/17/big/130035174483.jpg Лучше пока еще ничего не придумали! )))) все аппетитные коричневые корочки на хлебзаводских пасках именно из этих форм. Купила себе два года назад и радуюсь, зачем только мучалась столько лет выпекая то в банках, то в кастрюлях, ну и в бумаге тоже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, паски и в кастрюлях ничего так выходят, они тож разные бывают) кстати, а в керамике никто не печет? возле работы такое разнообразие форм - хочу прикупить...силикон не хочу по идеологическим причинам,стоят еще алюминьки, как у Вас на ссылке, и такие черные с крепежами на боках...но керамические такие славные[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где покупали? [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда на кидстаффе, но сейчас вижу даже на раскладке под домом продают любой высоты/узины ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... панимаишшшь... керамика - она очень медленно разогревается вот если у меня получается чуть больше теста для кексов и я парочку решаю испечь в суфлешницах, то они минут на 5-7 дольше пекутся.если говорить о хлебе - тоже, не всякому хлебу полезно медленное нагревание на начальной стадии, некоторые хлеба надо вообще в раскаленную форму сажать. керамика же, раскаленная в духовке, от "холодного" хлебного теста может треснуть.короче, я не сильна в теории выпекания пасок, но я не особо уверена в результате, если брать керамические формы... хотя... попробуй - расскажешь:)[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, в кастрюльке ничего вроде, но пока бумажками её устЛёшь родимую, замахаешься, а тут и высота нужная и диаметр под вес заготовки подберешь и + внутр. бока шершавенькие у формы, таким образом маслом смазать, мукой присыпать и такие корочки фантастические получаются, и еще один + в светлых формах, такой толщины как фото получается как раз тот цвет боков, как нужно, вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про керамику не подскажу а вот силикон и паска - это вообще интересно, как по мне в силиконовых только маффиновое тесто хорошо печь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не за что ) я за Вами давно на хп наблюдаю )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы печем в таких...чугунках что ли)) без бумаги...все румяно, но маленьких таких нет, все, спасибо, переубедили надо маленьких таких светлых взять парочку[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

урра! расскажите потом ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?:)) я там, собственно, давно-давно не появляюсь:)) но все равно приятно:)[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я там можно сказать вааще редко пишу, но Ваш ник вижу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас из такого материала формы для хлеба, славные) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в той темке про хозяюшек Лена Лего давала ссылку при покупке на 500 грн оптовые цены. По оптовой цене 3 формы (разного размера) стоят 58,5 грн. в розницу 77 грн. Чудесные формы, мне оч нравятся. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пекла в прошлом году и буду печь в этом хотя у меня есть набор специальных кружек и 2 разъемные шикарные формы.Удобно, только корочка остается на бумажке, если не пройтись по форме растопленным маслом кисточкой перед посадкой в нее теста. Зато хранятся дольше и выглядят красивше.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ашане силикона для пасхи полно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение