вкусное применение кукурузной муке и грецким орехам

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вкусное применение кукурузной муке и грецким орехам не могу не поделиться - очень вкусное и легкое печенье. Готовится вместе с замесом теста и мойкой посуды около 40 минут. Очень охотно едят дети и взрослые. Вкусно с кофе. Взбить 3 яйца, 1 стакан сахара. Добавить 1 стакан кукурузной муки и 1 стакан измельченных грецких орехов. По густоте должно получиться как густая сметана. Если яйца были крупные - добавить муки или орехов. Орехи измельчала в кофемолке, помол получился неоднородный. Выкладывать или на пергамент или на смазанный маслом противень. Я выкладывала просто ложкой - получились такие кружочки. С порции теста получается 2,5 противня.Выпекать 10 минут при температуре 200 градусов. Снимать с противня сразу, печенье быстро остывает и становиться ломким - тогда трудно снять целое. Буду еще пробовать такое с семечками. Если кому интересно по результату отпишусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, интересно, спасибо. заберу в свою копилку безглютеновых рецептов) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. а жир там никакой не предполагается? орехи я так понимаю нужно чуть ли не в пыль измельчать? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

влезу: в орехах жира много... а ещё вкусно почти то же самое только с миндалём и рисовой мукой. только рисовой буквально пару ложек [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. про жир в орехах как-то не подумала :))) с рисовой мукой точно не буду делать, ее фиг где найдешь. а кукурузная у меня всегда дома есть и активно пользуюсь ею, так что этот рецепт более реален :)а ваще я на диете с сегодняшнего дня, чего, спрашивается, приперлась :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грецкие орехи жирные я вообще масло грецких орехов люблю - добавляю десертную ложку в утреннюю овсянку (если не нее не смотреть, то вкус становиться лучше на порядок). Это в принципе суточная доза витамина Е.В пыль орехи измельчать не надо - даже вкуснее, когда есть кусочки, только не крупные. Можно в ступке побить - как для салата из свеклы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, сьогодні готувала. Тільки трохи змінила. Горіхів не було, тому брала 2 стакани кукурудзяного борошна та 50 г. маргарину, а ще добавила розпушувач тіста. Получилося крихке, смачне та швидкоз"їдене. Іншим разом спробую менше цукру (це мої особисті заморочки - дуже полюбляю солодощі, але не дуже солодкі. От закрутила). І таки да, знімати одразу, бо кілька штук таки приросли до дека, але ми не горді - з"їли і крихти. Ще раз дякую, швидко, смачно, не дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дайте, плизз, подробный рецепт с рисовой мукой. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже хотела сахара меньше но меня все тянуло добавить немножко крохмала, чтобы не так расплывалось.Сегодня пробовала с миндалем делать. У меня завалялись миндальные пластиночки, но на украшение они уже не годились - поломались сильно. Не очень с миндалем получилось. Миндаль и кукуруза какое-то не сильно удачное сочетание. На очереди кокосовая стружка и семечки в качестве наполнителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 белка слегка взбить (не в пену!), добавить сахарной пудры (около стакана, можно чуть меньше), туда же стакан миндаля, перемолотого на кофемолке и 2-3 ст.ложки рисовой муки. тесто достаточно жидкое+ ложкой вылить-выложить лепешки, выпекать минут 15-20 при т.около 180 град до "румяного" состояния (следить за ними - они пригореть норовят). остывшие - достаточно хрупкие и очень вкусные)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не получилось(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

растеклось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Растеклось, то пол беды, намертво прилипло к бумаге ( чуть-чуть масла в тесто не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня не прилипало... мука, правда, не укр. производителя [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масло в тесто не надо лучше противень смазать или бумагу. И снимать с противеня или бумаги моментально, пока горячее. А если успеет остыть - прилипает быстро и намертво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мазала я бумагу, но оно остыло и прилипло очень качественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, из-за того, что остыло прилипло у меня так один раз кекс прилип наглухо. Пришлось держать его над кипящим чайником - после обработки паром все снимается -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение