Кокосовый пирог - мож кто знает рецептик?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кокосовый пирог - мож кто знает рецептик? Девы, попробовала такую вкусняшку в пекарне на Позняках, в Элтиксе, и потеряла покой :)) Очень вкусный, не тяжелый и с нежной консистенцией, по вкусу - походе на микс батончика "баунти" и морковного пирога, но без привкуса морковки :)) (не знаю, коряво выразилась)Ищу подобное в сети, и не нахожу :( По ссылке выпадают только бисквиты, пропитанные кокосовым молоком и покрытые шапкой из кокос. стружки. А в опробованном варианте кокос прямо в составе теста (ну, вот как в морковном пироге). Не, я конешн. могу поэкспериментировать, но мож кто знает автентичний рецепт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кокосовый кухен) только сахара лучше меньше чем по рецепту возможно это и не то, что Вы ищете...но реально очень вкусняво[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на say7 видела кокосовые торты и пироги с кокосом в тесте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, поискала целенаправленно на say7, нашла вот такой рецептик: http://forum.say7.info/topic50307.htmlпо виду - структура теста оч. похожа.Как думаете, получится с этого что-то путнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мои посты не читаете?))здря [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и не надо, прочитала в 1-ю очередь :-р Посмотрела кухен, не хо, там посыпка сверху шапкой :)))Мож и вкусно, но мой деть такое есть не будет :(А вышеозначенный из пекарни слопал, аж за вухами лящало... структура нам обоим очень понра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он по структуре как Вы описали - морковный...я последний раз посыпала синей кокосовой стружкой, ну не было белой нигде, морозы были - закрыто все..а мне впеклося печь сегодня..короч...кухен вышел удивительного бирюзового цвета...вкусный...но почему-то все отказывались с милой улыбкой))))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если структуру гарантируете, попробуем :))) Да и в составе масла нет, для дитя т.б. диетично я поняла, в процессе выпекания стружка уходит внутрь, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он после выпечки как сухой бисквит...заливаете сливками...и какое-то волшебство получается)но сахара меньше...возможно даже раза в два...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, записала... попробую - отчитаюсь :)) для такого криворучко в выпечке, как я - то шо нада :))спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такой, очень вкусно Отже, для нього потрібно:4 стакани тертиго гарбуза (я порізала кубиками - щоб спростити процес)150г. кокосової стружки4 ст.л. манки100-150 г. цукрутрошки масла4 яйця1. Гарбуз залити водою та варити 20 хв. на малому вогні - до готовності. Відцідити. Остудити.2. Додати до гарбуза кокосову стружку та манку, перемішати.3. Збити з цукром жовтки та білки окремо в піну. (я збила разом і не в піну - результат був не гірший).4. Все змішати викласти на змащене маслом та притрушене манкою дечко.5. Випікати 30хв при температурі 180-200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сырого гарбуза сколько ушло? у меня как раз валяется может использую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сырого 4 стакана+ я на ""глаз" брала. и стружки гораздо меньше пришлось насыпать, бо мало купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть торт Рафаэлло, может он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ляночка, испекла по Вашему рецепту (+) по правде сказать, это не то, что я искала, но рецепт действительно классный.очень вкусно, тает во рту, сочно. Семья все смела с утра :)Главное, совсем просто, без мороки, и ингридиенты все простые и доступные. И есть куда утилизировать кефир :))Зы.зы. Сливок было много, буду уменьшать в след. рази все же продолжаю поиск того, элтиксовского пирога...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где рецепт взять?+ по слову кокосовый кухен с января ничего не нашла :(спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая же ссылка, на say7: http://forum.say7.info/topic18891.htmlи да, сахара меньше намного нужно.я уже по 2-му кругу печь буду, но с безешной прослойкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шифоновий тортик http://elaizik.livejournal.com/230710.html#cutid1Але для нелюбителів кокосу, раджу інший крем зробити; не згідна з автором блогу, що варто спробувати по-любому[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф.. детям вообще вся эта кокосовая стружка очень не рекомендуется + Мне детский хирург когда-то рассказывал, что очень часто привозят детей после Рафаэлло. Стружка, попадая в желудок, образует клейкую массу, которая у детей вызывает непроходимость и тд проблемы с ЖКТ[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение