что вкусного можно приготовить в такой посудине?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

что вкусного можно приготовить в такой посудине? подарили мне вот такой противень http://www.berghoff-posud.com.ua/index.php?ukey=product&productID=1247В духовку он у меня помещается только наискось. Не могу придумать что в нем готовить и как.Что меня смущает - внутри решетка, по идее можно делать овощи и мясо гриль. Но ни разу не пробовала делать это в духовке. А накрывать ли тогда верхней крышкой? Верхняя крышка тоже решетка - это значит можно делать двухъярусный гриль? А какой температурный режим? Если запекать внутри канелоне с начинкой или лазанью - не будет пригорать?В общем буду рада любым советам по эксплуатации этой посудины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что угодно :) Если без решетки, то можо запекать картошку, мясо, овощи, запеканки разные. А почему вас смущает решетка? Имеется в виду, что вы на нее кладете куски мяса-рыбы, они будут подрумяниваться, а сок с них будет стекать в противень, первое, что приходит в голову для такого способа - стейки из семги. Крышкой я бы не накрывала, иначе какой же это гриль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про семгу я и подумала обычно готовлю много - 5-6 порций...получается можно семгу в внутрь положить и на крышку? не будет то, что на крышке сухое, а что внутри - не зарумяненное?еще смущает, что вся посуда для духовки керамическая, чугунная или силиконовая. Как себя ведет в духовке нержавейка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю класть что-то в середину(утку, курицу, рыбу), а вокруг картошку с овощами(грибы) и запекать. Это я про глубокий противень, сначала под крышкой, потом открываю, чтобы зарумянилось.На гриле стейки разные и филе рыбное. Пробовала отварить крупно картошку, на гриль, сверху посыпать итальянскими травами, немного оливкового масла, тоже вкусно)[+sign]иду по краю, не боясь сорваться, легко ступая по своим слезам...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение