Черемуховая мука - где взять такое?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Черемуховая мука - где взять такое? собственно, сабж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во блин...только выкинула (((( + а могу поинтересоваццо - зачем она вам и вы её вообще пробовали?если честно , я с ней сталкивалась только на просторах Сибири.Там раньше черёмуху, за неимением более продвинутых ягод , очень активно использовали , мука , сушили , перекручивали сырую с сахаром ( от поноса- первое дело). Сейчас стали гораздо меньше её использовать , но купить не проблема.Но товар весьма специфический ....терпкий , жёсткий и хрустящий ))) ( в черёмухе есть косточка, которую невозможно вытянуть , перемалывают с ней и мука выходит такая.....блин, не знаю с чем сравнить ))) ....скрипит на зубах). [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да рецепт вот есть интересный) а где брали-то - в Сибири?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

черёмуховый торт, воспоминание из детства, какой же он вкусный!! бабушка собирала сухие ягодки черёмухи и на кофемолке перемалывала...спасибо, что напомнили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, привезли оттуда + но насколько вкусны были пирожки в детстве, настолько сейчас они не пошли....уж очень специфический продукт. Я б готовила другой рецепт ...без черёмухи.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чего народ только не придумает)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго искала в Киеве и Украине, нет такого продукта))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение