мультиварка или пароварка

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мультиварка или пароварка Помогите определиться. И что лучше, и вообще нужная ли вещь в хозяйстве, что можно готовить… Вообще не пойму различия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам в ПА. а по теме - про мультиварку тут уже было миллион тем.Различие есть, можно просто характеристики почитать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если у Вас уже есть+ хлебопечка, аэрогриль и тд, то пароварку, чтобы не дублировать функции приборов))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте http://www.likar.info/forum_arch/theme/329630.htmlесли теоретизировать - то мультиварка более широкое понятие, чем пароварка - т.е. в мультиварке функция пароварки присутствует, плюс дополнительно она еще варит традиционным способом, зажаривает (не все модели), тушит, выпекает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пароварку я выкинула, в мультиварке в принципе готовлю. но не от хорошей жизни - двое маленьких детей и совсем мало времени. А так мне вкусней на печке, конечно, и в духовке все.Мультя и пароварка - вещи в принципе разные. пароварка - одна из ф-ций мульти,если кратно. а так мультя еще пытается печь, жарит, варит, тушит, кашеварит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,как вообще можно сравнивать этих два абсолютно разных девайса?() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ некоторые мультиварки еще имеют функцию скороварки и долговарки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор vey +1 правильно написали, достоинства пароварки не оценила, мож потому что это подарок свекрови)))[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, только тут же на ликаре, девочки и признали... что то, что готовит пароварка и как готовится в мульте на пару - земля и небо!! у мульти это одни из доп функций, и изначально она делалась не для готовки на пару. Посему делайте выводы. Это я автору уже.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я купила в декабре пароварку. Не нарадуюсь! Готовлю в ней все и почти каждый день. Все вкусное и диетическое. Жалею, что раньше не купила. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за офф :-)) Betsi, поделитесь пожалуйтса, что вы готовите в пароварке? у меня 3-х уровневая, Тефаль, и мультиварка есть. Но вот хочется задействовать пароварку :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня Браун, 2 уровня. ой....... я така куховарка, конечно же))) Рецептами тут сыпать не начну, и не надейтесь!)))))) Но меня это устраивает. И потом еще ж не вечер))))))) вот только на днях испробовала вареные яйца и печеные яблоки для ребенка : )А так - мясо, рыбу, тефтели, каши, и вкусные запеканки, картошку, омлеты. Девочки готовят в ней пельмени/вареники и рулеты. Не ппробовала еще.Вобщем для себя с малым я готовлю в ней всё, кроме первых блюд : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мульти - ИМХО я без нее тепреь жить не могу, вот уже целых двен недели))) она и варит, и парит, и жарит.... она самая лучшая моя помощница теперь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не люблю на пару приготовленное не вкусное для меня - и все тут. Я, конечно, некоторое время честно пыталась, повторяя во время поедания очередного парового шедевра: "приготовленное на пару полезное, очень, ну очень полезное", но как по мне - вкусным все же это не назовешь. Нет и нет. В пароварке нравилось только омлет готовить паровой (без овощей, просто с сыром. Кальмары колечками с морковью шинкованной. Запеканки... ну не знаю. Вкусней все же в духовке, причем намного вкусней и ароматней. Мясо-рыба? Я не особо люблю трупятину, честно говоря, крайне редко употребляю. Котлеты-тефтели для детей? Ну просто никакое (пробовала и специй больше, и манки для пышности-нежности, не могу есть такое). Предпочитаю в духовке их на противне делать, залив каким-то нежирным соусом (типа сметана+ томатная паста + специи или то же, но сливки вместо сметаны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение