рецепты советских изделий

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

рецепты советских изделий извините, если повторяюсь, но не нашла. Хочу, например, паляницю, как в магазине раньше была. Или лимонные пирожные. Или "звездочки", или "дружба". Да много чего хочу! Оно же сейчас, если продается, совсем не тот вкус. Есть ли у кого-нибудь старые проверенные рецепты с хлебозаводов?. И где-то же должны быть рецепты хлеба, который раньше пекли в Союзе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа... и щаз бы той, докторской на язык )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык Чадейка наше все, ГОСТ)+ http://chadeyka.livejournal.com/48224.html#cutid1я не опытный ее пользователь, признаюсь - у меня любой рецепт выверенный до грамма сводит скулы, но технология у нее именно та-советская)дерзайте[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибище огроменное! пошла смотреть. Паляницю не нашла, к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, сорри за офф) Лянка, дайте ж рецепт каклет из овсянки с грибами)) плиз:) я в той теме не дождалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нее в книге "Выпечка по госту" все переведено в удобоваримые единицы с сохранением пропорций. п.с. Автор, пока книга под руками, могу вам оттуда переписать, что хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по хлебам гостовским марианна-ага выступает (тоже в ЖЖ) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а можно мне? хочу "лимонных"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф, вы книгу уже тут покупали? + а во сколько обошлась? я вот свою заказала из России родственникам, но пока не привезли ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000000, пекла паляницу - вкус детства)) как и многое другое а булочки по 9 копеек - просто шедевр. теперь только такую сдобу и делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! хочу такое. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! Спасибо! Хочу паляницю! Есть такое чудо? И вообще хлеб советский. А еще пирожные лимонные, что-то тоже на сайте не нашла. Может, скан просто, чтоб облегчить Вам труд? Или фото странички? [email protected]. В любом случае, спасибо, если не отвечу вовремя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! Пойду еще эту барышню искать:) Боже, яка я темна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто! Это по Марианны- как в детстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хлеб -кирпичик тоже пеку по её рецептам только вот мечтаю комбайн купить, чтобы тесто месить правильно)для вымешивания сдобы хлебопечка подходит. для хлеба - нет. правда обычный белый кирпичик я уже на глаз делаю и без вымешивания) вкусно, но не волшебно)) чтоб было волшебно - комбайн таки нужен. но в любом случае, даже без вымешивания правильного в 1000 раз вкуснее магазинного. Но всё делаю на опаре и по срокам выдерживаю как Марианна пишет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шото туплю я конкретно и жж нашла, и марианну ага, только паляницю не вижу. Хде! хде она?! Киньте, пожалуйста, в меня сссылкой, ну не нахожу я!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: http://mariana-aga.livejournal.com/54443.htmlhttp://mariana-aga.livejournal.com/40445.html[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо огромное! а я не нашла сама. Ой, как все там сложноооо. Но все равно попробую. Барышни, спасибо еще раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не сложно) долго опару и тесто выдерживать) и смотрите на фото и свое тесто, чтоы похоже было. у меня ни разу не получилось как у неё клейковину развить. но хлеб всё равно вкусный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є книжка в Києві, в районі 160 грн -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, а автором кто значится? Под псевдонимом Чадейка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) Чадеева Ирина -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение