Спаржа..принимаются советы

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спаржа..принимаются советы Лежит у меня спаржа уже недели полторы, кремовая. Все не знаю как приготовить.Сама никогда не готовила, очень люблю если в ресторанах на гриле.. Вот хочу что то подобное6 как на гриле6 но в дом условиях. Супы-пюре и прочее есть никто не будет..Может кто и что подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажешь потом какая она на вкус? у меня на даче должна вырасти ))) посадить посадила, а не пробовала ни разу[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мне на вкус она как грибы. Но я ем тольков ресторанах. Мне ее лень готовить было...НО вот захотелось мне спаржи купила блин а теперь думаю что делать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грибы это хорошо ))) а то я было так артишоков захотела попробовать )))) капуста реально вкуснее или я ничего не понимаю[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну на любителя артишоки. Я к ним нкиак. А спаржа на гриле реально вкусно..Как бы дома сделать так же вкусно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отваривала в воде с лимоном и щепоткой сахара, потом со сливочным маслом главное хорошо срезать ножки, там где жеская волокнистая часть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго отваривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, минут 5 вы её проколите ножиком. если мягкая - готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в блюдах со спаржей главное- соус ;) http://www.gastronom.ru/rcp_search.aspx?simple=0&nm=%f1%ef%e0%f0%e6%e0&t=&page_id=1готовится она везде стандартно: бланшировка/отваривание/обжаривание[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее люблю запеченную: немного оливкового масла на противень, помытую и просушенную спаржу разложить и присыпать солью-перцем Минут на десять в духовку по 190, потом встряхнуть противень и еще на 5-10 мин. Пробуйте потом, чтоб не была твердая, но была хрустящая))[+sign]Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки))Из форума по кулинарии:Подскажите, надо ли в тарталетки с черной икрой добавлять масло?Первый комментарий:- Будьте прокляты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На пару и с соусом (у меня типа домашний майонез)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сделала так, на пару минут 7 и потом присыпала сыром и маслом сливочным и в духовочку на 7-8 минут. Вкусно неимоверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я опоздала с советом? :) У вас белая спаржа (была :)? С ней надо осторожно обращаться, она более хрупкая, чем зеленая.Мне нравится спаржа, у меня сейчас как раз зеленая есть в холодильнике :) Готовлю я ее так: помыть-почистить, обвалять в смеси оливковое масло+мелкопорезанный (не давленый) чеснок + соль-перец. В форму в один слой и в духовку. Перед подачей еще взбрызнуть соком лимона или лайма. Ням :)P.S. Я именно о спарже говорю, не о спаржевой фасоли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да была белая))))Но ниче, я надумала еще купить)))))))Да я тоже собсно о спарже именно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сливочном масле обжарить слегка и можно еще и пармезаном притрусить. Ее сложно испортить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спаржу очень люблю и готовлю обычно так: от самого простого-отварить ,а потом добавить немного слив масла или оливкового,кто как любит+немного пармезана.люблю еще отварить 2 мин+обжарить на слив масле, подавать с авокадо +черри.вкусно запекать+сыр.люблю сочетание спаржи с черри,травками разными,особенно рукколой. + как гарнир к рыбе,да и к мясу))[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение