Есть около 500 г сливочного творога, Ашановский, который в больших коробках

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть около 500 г сливочного творога, Ашановский, который в больших коробках Консистенция у него довольно мягкая, чуть гуще сметаны. Внимание, вопрос: как его утилизировать, чтобы не пропал? Подходит срок годности уже, а я столько одна ниасилю (больше его дома никто не ест). А так, может, спрячу его в каких-нить оладках, и прокатит. Какие будут предложения? Принимается все - и выпечка, и оладки :) Спасибо.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розмаитын струдель, не? Тесто в холодильнике хранится, я бы и в морозилку часть сунула, ничего с ним не станется.или просто хоть пополам разделить и в морозилку, потом в творожную выпечку пойдем аж бегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какое там тесто? в ККЛ есть? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: http://www.likar.info/forum/readall332475.htmlЯ вообще люблю творожное тесто, оно нетрудоемкое, недорогое и всегда удачное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творожный красавчик от Змейки Полины старый рецепт, еще с Кулинара (лет 10 ему).как раз нужен мягкий, жидкий творог"Красавчик от Змейки-Полинки Из 2 стаканов муки, 3/4 стакана сахара, 1 стакана молока, 2 яиц, половины стакана растительного масла, 1 ложки какао и пакетика пекарского порошка (или соды) сделать тесто и вылить на противень. Не забудьте его смазать, конечно. Делаем как бы глазурь из 2 пачек (500 гр) творога, 1 яйца, ложки крахмала, сахара и молока и разливаем ее в виде решетки на тесто. Творог тяжелее, и когда пирог готов, то тесто должно быть выше. Теперь от меня: 1. это действительно красавчик - тесто коричневое (для цвета и было какао), а творожные полоски в нем утопают 2. духовку прогрела до 200, пекла 25 мин на 200, потом еще 10-15-20 минут (зависит от духовки, у меня еще 15 минут) на 160-170. 3. делается все элементарно, как любительница кухонных девайсов (привет 2 Крыскам :) мешала миксером. Сначала просеяла в миску муку и разрыхлитель, всыпала сахар и какао, вылила молоко, растительное масло, 2 яйца и миксером до однородного теста (оно густое, но льется) 4. большую прямоугольную форму дл ялазаньи выложила промасленной бумагой и вылила туда тесто, оно равномерно само растеклось 5. сполоснула миску и насадки миксера, туда 2 пачки творога с ванилином, сахар и пакетик ванильного сахара, 1 яйцои крахмал и перемешала миксером, теперь не выключая миксер, плеснула немного молока - смотрите, чтобы не было жидко (по-моему грамм 30-50 молока хватит) 6. я выкладывала творог ложкой (он довольно густой и лить мне было неудобно) диагональными полосками. 7. поставить пирог в духовку. Печется довольно долг, зря в духовку лазить не надо, готовность проверять спичкой Тесто хорошо поднимается, получается как очень нежный в меру пористый кексик. Перед окончанием выпечки я творожные полоски смазала сметанкой - моя бабушка всегда ватрушки мазала :)." а вот так он выглядитhttp://s018.radikal.ru/i520/1202/1f/e10fb2f1b0ef.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маш, ты понимаешь, там этот творог - не совсем-таки творог он очень сливочный, по консистенции как подтаявшее мороженое. Или на детский творожок похож. Пойдет он разве в такое тесто?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, мне нравится, спасибо [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно такой же творог точно так же рискует испортиться. хотела засунуть его в кексики творожные по рецепту dora_s, но уменьшить коль-во сметаны или слив.масла. как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

манник: Пекла вчера.Пачка творога,стакан кефира,полтора стакана манки,2 яйца,4ст.л.сахара.Соду погасить.Все смешать,дать манке набУхнуть.Потом добавить изум.И выпекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тирамису с него, не? [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня тирамису и с маскарпоне не жрали :) Невкусно им, паимаиш [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чизкейк делай!! Я все мечтаю. А как она выглядит, та коробка, а то я не нашла?! И он всегда там есть или надо пасти?[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы часть (объем части зависит от того, сколько чел будут есть) перемешала с зеленью/солью/чеснокомили просто бахнула бы в творог яицы, манку, сахар, кураги или вишни и сделала бы запеканку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо пасти, но чаще есть, чем нет. белая коробка, крышка синяя, розовая или зеленая в зависимости от жирности, и птичка ашановская сбоку нарисована.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала чизкейк, очень вкусный. Но не из ашановского, а фирмы "Фаворит". тоже такой, как ты описываешь, в круглом ведерке. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с любым делаю, т.к. тесто абсолютно не капризное и можно кол-во масла уменьшить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чизкейк или запеканка обычная, но несколько ложек я бы оставила для соуса с креветками к макаронам [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну, а ну, не поленись-ка :) про соус к креветкам [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запеканка,если он жирный и мягкий-супер будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ленюсь ;) он как-то правильно называется, но искать не буду, поэтому пишу в моем исполнении макароны/спагетти и пр. отвариваем, как обычно, и по вкусу.Креветки берем любые по желанию и доводим до готовности.Разогреваем глубокую сковороду или сотейник, немного раст.масла, в него чеснок + лук мелко нарезанный по усмотрению репчатый или порей + трохи сухих трав. Дальше берем банку помидорков в томатном соке (желательно без шкуры), мельчим их и выбрасывает в масло. Дальше добавляем сливочный творог на глаз - 2-3 ложки. Все помешиваем на огне. Для увеличения объема и образования жидкости добавляем сливок 10 % или др. жидких или вина белого, или того и другого ;)) при отсутствии энтих продуктов - воды из чайника. Вкидываем креветки и продолжаем помешивать. Соус должен немного загустеть и выглядеть аппетитно. Соли, перчим и т.д. по вкусу. И после этого вбрасываем туда макарошки, делаем красивые пассы по сковороде еще пару раз и выключаем огонь.Накрываем крышкой и на 3 мин оставляем в покое.После чего раскладываем по посуде и наслаждаемся :) и не забыть, что вина осталось в бутылке еще много ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение