яблочный крем

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

яблочный крем понравился нам в одном ресторанчике Наполеон с яблочным кремом. И захотелось сделать что-то такое дома. Но все рецепты, которые выдал гугл не впечатлили - то варить надо 2 часа яблоки со сметаной, то крахмал и яйца сырые добавлять. А мне бы что-то попроще - например, печеные яблоки взбить со сливками или сметаной-рикоттой. Промазывать буду покупные медовые коржи.Может кто-то делал что-то подобное. Заранее спасибо за советы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яблоки со сметаной варить-думаю фигня будет, в яблоках же кислота есть- сметана свернется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене є такий рецепт яблучного крему: вірніше, пляцка з яблучним кремом)"Пляцок с яблочным кремом250 г маргарина, 200 г сахара, 2 яйца, 2 ч. л. разрыхлителя, 500 г муки, 180 г молокаЗамесить мягкое тесто и испечь из него три коржа.Переложить кремом: 1 кг яблок (натереть на терке), 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны Варить все вместе на маленьком огне 30 минут, постоянно помешивая. Когда остынет, добавить 200 г размягченного сливочного масла, ванильный сахар, 1 ч. л. корицы"[+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый простой вариант яблочного крема - потушить четвертушки яблок в небольшом количестве воды, процедить, яблоки протереть сквозь сито в отдельную посудуотвар закипятить, всыпать манную крупу, проварить пару минутпротертые яблоки и яблочную манку вкинуть в блендер и добряче взбитьпо пропорциям не подскажу, давно дело былополучается очень нежно и яблочно[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение