Куда деть баклажаны мороженные?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда деть баклажаны мороженные? Заморозила летом достаточно много баклажанов, нарезанные кубиками. Вот куда теперь их девать? Что из них можно вкусного приготовить? И как правильно это провернуть?[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится такой рецепт: Нарезать лук полукольцами, пожарить, добавить баклажаны и порезанный мелкими кубиками чеснок, добавить соевый соус, все пожарить, в конце добавить порезанные помидоры (летом ложила помидоры (как в оригинале рецепта), сейчас заменяю томатной пастой). Всё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приготовите - потом расскажИте - как оно я раз заморозила и вышвырнула все - подошва подошвой((((больше баклажаны не морожу ()[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баклажаны морожу шайбами Туда же к ним четвертушки помидоров, перец сладкий полосками. В составе этой смеси - отлично получается соте, летом пахнет:))Чтобы не превращались в тряпку, баклы надо обжарить ( но не расстаивать заранее, сразу мерзлыми на сковородку). Свекровь делает из таких баклажановых шайб острые баклажаны с чесноком и всеми делами, ничем не отличить от приготовленных летом.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю так: баклажаны разморозила - естественным образом, на противень с добавлением растительного масла и в духовку на 200 град минут на 15, потом смешиваю с сушеным базиликом и майонезом ( домашним, форумским на желтке) и чесноком. Все! Вкусно, но эстетику портит не совсем натуральный цвет баклажанов , розоватый (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариантов море, главное не размораживать + поджарить с луком в сметанке, овощное рагу с любыми овощамивсе тоже что и со свежими
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а я без них не могу перезимовать :) обожаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом году перед тем как замораживать, спекла в духовке целыми и потом сняла шкурку. Очень классное получается рагу или икра со всякими овощами.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в этом году первый раз морозила, на пробу так сказать мне понравилось, вкус хороший. Раньше я по этому рецепту только летом готовила из свежих, теперь уже и зимой делаю :). Теперь планирую летом заморозить побольше. Еще заморозила на пробу кабачки, делаю зимой кабачковую икру. Два лета подряд закрывала летом кабачковую икру и потом все выбрасывала, она портилась. А этим летом наморозила кабачков и теперь зимой делаю икру с кабачков из морозилки. Еще часто запекаю овощи в духовке - картошку, перец, кабачки или картошку, кабачки, цветную капусту, или картоху с брюссельской капустой и брокколи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Сделала так же. В жизни не буду замораживать сырыми - они резиновые какие-то. А печёные разморозила, порезала кубиками, плюс сахар-соль-постное масло-перец, а дальше - полёт мысли - куда хошь клади, с чем хочешь смешивай - крупы, овощи или с чесноком просто - совершенно летнее впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баклажаны замачиваю на ночь, чтоб горечь ушла и разморозились, откидываю потом, чтоб вода стекла (+) лук полукольцами обжарить, туда баклажаны, чеснок выдавить побольше, соль и специи (травки), и сверху помидоры мороженные кольцами, они сок дадут и в нем протушатся поджаренные баклажаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я запеченные баклажаны + помидоры и сладкий перец (печенные) закрываю в банки. А тут хочется чтоб было что -то даже не знаю что:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, про баклажановые кубики моя мама делает, правда, без шкурки. Но процесс приблизительно такой: отварить с небольшим кол-ом соли+лавр лист и душистый перец, повесить в марле, чтобы стекла лишняя вода. Потом приготовить заправку: чеснок мелко порубленный или давленный (довольно много) + масло раст + уксус .Заправить баклажаны и дать настояться - это очень пикантно получается. Для любителей можно и перца острого нарубить туда. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я точно так же делаю!!! сначала размораживаю, потом промываю, а дальше все как писала выше, только зимой вместо помидоров ложу томатную пасту, а в качестве "сока" и вместо соли добавляю соевый соус. Помидоры замороженные не добавляю по причине их отсутствия, летом добавляю свежие. Не знаю для кого как, но мне вкус нравится, хотя ооочень многие размороженные продукты мне на вкус совсем не нра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за идеи сегодня попробовала просто пожарить неразмороженные с луком и чесноком. Вкусненько получилось, но как по мне немного водянистые. Попробую еще разморозить и отжать. С гречкой молотила даже малая:)[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение