за окном морозяка, я хо домашнего мороженого)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

за окном морозяка, я хо домашнего мороженого) был на Ликаре весной бум домашнего мороженого. Потом попустило... Но спустя некоторое время был вброшен рецепт, в котором точно была составляющая - крахмал. Это я очень хорошо запомнила! Но готовить по этому рецепту тогда не рискнула. Но почему-то засело в моем воображении, что такое мороженко очень будет напоминать советское в картонных стаканчиках с налепленной круглой этикеточкой) Напомните, пож-ста!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моему, с крахмалом может получится только хрючево... А никак не мороженое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может этот? + http://chadeyka.livejournal.com/218288.html[+sign]Жизнь - как спина у зебры...полоса белая..,полоса чёрная..,полоса белая.., полоса чёрная....а потом всё - Жопа..!В аптеке: ...- У вас есть "АнтиРастолстин"? ...- Нет! ...- А "ЦеллюлитоИсчезан"? ...- Нет! ...- А "СамСобойВесПропадан"? ...- Девушка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. там еще в ягодном крахмал был в рецепте: http://chadeyka.livejournal.com/tag/%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B5[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та лана! ...слово то какое подобрали( в хрючево можно запросто вступить в супермаркетах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ненене, хрючево - это нормальное слово:) даже спец раздел есть в кулинарной книге ликаря:)) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, оно) спасибо, сохранила. Я ранее готовила мороженое из сливок, домашн. яиц.... но вот захотелось попробовать ещё такое. И дети уже пару недель выпрашивают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я видела, мэйд ин Розмаита ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб-спасиб) буду трудиться сегодня!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, криэйтед бай:) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неее, "хрючево" - еще надо приготовить!))) Я глянула, что в том рецепте пломбира действительно крахмал, но кукурузный! Никогда его не видела и не пользовалась. А вот картофельный - живо представила во вкусе пломбира))).Просто некоторые ингредиенты, тот же кукурузный сироп, часто фигурируют в заводских рецептах, а в открытой продаже их найти не просто. А "заменить" - уже может получится... ну да... то самое)).Удачи с пломбиром! Отпишитесь, что получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в заварном креме вы тоже вкус крахмала живо чувствуете? [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его не ем)). Почти. Иногда - заварные пирожные из Волконского, но не думаю, что там крахмал. По моему туда мука добавляется, но я не готовила, так что утверждать не могу.А заварные из магазина - беееее, там вообще все что угодно может в том "крэме" быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб, оптишусь. крахмал кукурузный тоже впервой буду в руках держать)Только что всё прикупила, вот только сухое молоко забыла купить. Придётся снова бежать в магазин... хоть там его и немножко нужно... но всё-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муку тоже можно. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я клала картофельный крахмал - половину от дозы кукурузного в комментах там этот момент оговариваютво вкусе крахмал не проявляется абсолютно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы шо, человек выше не ел, но ему виднее! раз говорит "чувствуется крахмал", значит чувствуется! :))[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кукурузный крахмал покупала в сильпо, когда ребенку на ДР Павлову готовила + до этого тоже никогда не видела, потому что не искала)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчёта сегодня не будет( забыла купить сухое молоко. Думала, куплю его по дороге домой... так сломала каблук(((. С трудом доковыляла до хаты. Уже завтра буду извращаться) Где б ещё деревянные палочки (плоские ) найти? Без них не тот вкус будет) Мож, медицинский шпателёк в ход пустить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звітую! сухого молоко не нашла, купила смесь Малютку. Молоко использовала "ЕтноПродукт" вот такое http://www.etnoprodukt.com.ua, а сливки - "Простоквашино, 33%".Разлила в картонные стаканчики, и на пару часов после мороженицы отправила в морозилку. Отменно получилось! Достали к нему ещё абрикосовое варенье (Лянкин рецепт: абрикосы+желатин+сахар с ванилью). Дети и муж ели с вареньем, а я наслаждалась мороженым в чистом виде! Вот только-только слопали всё! Готовила 1,5 порции. На завтра заказали ещё) Добавлю в мороженое ягоды.Спасибо за рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторая порция готовилась с сливками ТОВ "Переяслав - молпродукт" 35% вот такими, http://molproduct.com.ua/products масса 250 гр, цена 9 грн примерно.. для сравнения - Простоквашино, 33% и на 50 гр меньше, но цена выше, где-то грн 12-13...Да и по качеству Переяславские сливки мне больше понравились в готовом мороженом, кстати, и взбились эти сливки быстрее!Мороженое выкладывала в лоток, и прослаивала соком размороженных ягод в художественном беспорядке. Получилось рябенькое, нарядное, кисло-сладкое. Вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение