как выбрать кухонный нож?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как выбрать кухонный нож? где-то раз в год покупаю я себе недешевый набор ножей и уже через пару недель понимаю, что снова купила фигню:( есть ли хорошие ножи, чтобы резать - мясо, - хлеб,- "поленца" на сухарики кантучини- пр.И где их купить?Да, вот надумала покупать электронож - не ломтерезку, а ручной. Нужен ли он?Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы долго выбирали Изучали характеристики материалов, смотрели наборы, разочаровывались, откладывали покупку. То что нравилось стоило невменяемо больших денег.В общем, отказались от покупки набора, выбрали ножи отдельно из бергоффской линейки Gourme Line. Первые три дня - все в семье, с непривычки ходили с порезами на пальцах ))) Но то не беда. Главное то, что с ножами угадали, пользуемся два месяца - ножи нравятся и с практической точки зрения и своим дизайном.Покупали в магазине Бергофф в "Украине", дурацкий магазин, в который я больше никогда не пойду, обслуживание - совок, нет, совочищще. А ножи можно купить и в интернет магазинах - в той же Розетке заметно дешевле.ЗЫ: Характеристики стали даже не смотрели при покупке, просто оценивали визуально и не ошиблись, у стали интересный, можно сказать мелодичный звон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как будто-бы я писала. Те же муки выбора, тот же выбор. Только уже год пользуюсь.Покупала в ЦУМе. + еще купила 1 керамический нож. Режет все! На новый год солила семгу - нарезать на стол перепробовала всеми ножами. Керамический справился на ура! Удачной покупки.Да, еще в Бергофе купила магнитную планку для ножей. Закрепили над мойкой. Вещь - просту класс. Все ножи под рукой. И красиво - и удобно. Советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня были настоящие керамические японские ножи, так вот это - вещь! только они нежные, бьются:(Теперь хочу их опять:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, свои идеальные пока не нашла бергоф не устраивает([+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы купили на пробу маленький керам ножик Куосера как то так.. так вот цедра снятая таким ножиком и зелень порезанная имеют другой вкус и запах но нежные да очень и затачивать их только отсылать на завод нужно.[+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из обычных ножей купили Вустхоф недорогой из хороших кухонных, не проф серия, как по мне [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ножи Arcos, очень ими довольна Отличная сталь, если правильно обходится с ними, то тупятся не значительно. Знаю, что эти ножи используются среди поваров-профессионалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

марку ножей в студию плиз )) ы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня немецкие ножи WMF Везла из Германии по одному. Дорогие, но они стоят того.http://www.wmf.com/cooking/knives_82511242.html?sid=1320E30B-46AD-4FDF-844D-C347097C6E67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

керамический тоже в цуме покупали? какой марки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня керамические какие-то.дорогие,но очень хорошие [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение