Поделитесь проверенным рецептом постных блинов!!!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поделитесь проверенным рецептом постных блинов!!! Спасибочки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, на ваш пост прямо не отвечу, но как по мне то это блюдо в постном варианте не может сильно отличаться по вкусу...я делала постный торт на основе сока яблочного. хочу и таких блинов испечь. если хотите, потом отпишусь.это для сладкого варианта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы поэкспериментировала с мукой + крахмал обязательно если оладушки - то они дрожжевыми могут быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверенного нет, есть непроверенный+ 0,5 л воды, 50 г растительного масла, 150-200 г муки, сода на кончике ножа, соль, сахар по вкусу.Растворить в воде соль (на кончике ножа), сахар, всыпать муку и заколотить жидкое тесто. Добавить соду и масло. Хорошо размешать. Смазать сковородку растительным маслом один раз и испечь блины. http://www.pravpost.org.ua/page-id-481.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я без крахмала всегда пеку, хоть и знаю рецепт с крахмалом. а вот зачем нужен это крахмал??) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну дрожжевые постные, вам нать такое? + 30 гр. дрожжейщепоть соли2 ст. л. сахара2 стак тёплой водымуки - до консистенции сметаны.Заколошматить, подождать, пока поднимется, опять переколошматить и после подъёма выпекать на среднем огне, на смазанной постным маслом кисточкой сковороде. Ложку для забора теста я после каждого оладушка смачиваю в стакане с холодной водой, тогда тесто не прилипает.По вкусу - школьные оладьи. Подавать с разведенным водой повидлом - смакота, жалко мурзику не дисталось)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я бы с крахмалом делала - кукурузным или картофельным а[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крахмал выполняет функцию яиц а[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Испекла на соде. Очень понравились! Завтра попробую напечь дрожжевых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение