Виноградный уксус+

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Виноградный уксус+ Купила сие чудо природы. Для салатика. Заправила.... а оно мне прокисшим соком воняет. Да, вкус классный у салатидзе, но запах.... А куда его еще можно применить?[+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле "винный уксус"? Белый? Красный?Просто заправлять салаты - нужно буквально несколько капель и масло, например. В общем, есть варианты, называется красивым словом "дрессинг".В крайнем случае - мариновать мясо, для всего, я даже для бефстроганов сбрызгиваю. Белый винный - соответственно для птицы-рыбы, красный - говядина. Держать не более получаса - иначе мясо дубеет (также как и от вина).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я им сегодня соду гасила, когда оладьи жарила :)) В общем, уксус и уксус[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Марина, я уже несколько раз покупала модный уксус, насмотревшись на салаты в ресторанах и начитавшись рецептов.. А потом он у меня стоит, не пользуюсь. Сейчас ревизию провела в шкафчике - стоит один гранатовый с шампанским, а второй - малина-шампанское :) И дорогущие ж, сабаки. $6.99 и $7.99 - оба по 200 г. Каждый раз беру с мыслью - а вот теперь точно буду пользоваться.. :)А пользуюсь обычным простым белым уксусом :) Не привыкли мы пользоваться другим :)Попробуй наболтать такую заправку: оливковое масло + винный уксус + горчица (лучше дижонская).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне бальзимический тоже воняет :(. Может, неудачный купила, у меня Kuhne.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наоборот - не могу другим уксусом пользоваться. Мне белый спиртовой воняет дико а кокой марки купили? Я в Украине не покупаю. Мне привезли из Болгарии 4 бутылки - я счастлива, как слон, и еще хочу, мне очень нравится его вкус. Консервирую тоже только с ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня красный. мясо боюсь мариновать именно из-за запаха :-(( в салате вкус мне очень понравился, но этот запах.... :-((( [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну соду гасить, конечно, понятно :-))) но у меня для таких целей есть обычный уксус :-))) жабодливо :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно... [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня. только на нем написано, что он бальзамический, а сам ни раду не такой... [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместо винного уксуса в готовку, мясо мариновтаь Я лимонный покупаю или яблочный. Но мы в салат уксус не добавляем, только в печеный салатик из баклоперцев, и то капельку, бо мени воня.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мясо потом не имеет этого кислого запаха? [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде нет. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чесно-чесно? я ж тебе верю.... смотри..... :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дануевовпень. лучче соевым соусом полить для маринования зато можно хоть сутки держать в холодильнике, если планы вдруг поменяются - мясо еще вкуснее и нежнее становится[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у тебя проблема с запахом, то от него не отделаешься :( я не пользуюсь никакими уксусами именно из-за этого.ИМХО, можешь попробовать замариновать мясо....но без фанатизма.[+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что за уксус-то? У меня несколько сейчас, да и раньше многие фирмы пробовала - только итальянские!С винным, особенно красным, надо не переборщить.В маринад идёт ну может столовая ложка на кило мняса.Плюс я добавляю соевый соус, мёд, вустерский соус или что там в голову стукнет.В салатах мне больше белый нра.п.с. просто недавно рассматривала бутылочки с соусами готовыми - ингридиенты впечатляют... такое даже пробовать страшно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.:-)) а про него я ниже написала. [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у бальзамического должен быть такой кисловатый запах и вкус :) не пугайтесь. Он на любителя. Делайте из него заправки (типа оливк.масло, бальз.уксус, чеснок, лимон, перец-сахар по вкусу). Поэкспериментируйте ! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда это оно :-( вонючка. но вкусная :-)) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение