Разыскивается конкретный рецепт овсяного печенья.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Разыскивается конкретный рецепт овсяного печенья. Пекла я как-то очень давно овсяное печенье. В общих чертах ингредиенты помню, а вот пропорции - ну никак. Итак.яйца надо взбить с сахаром, добавить туда муку, овсяные хлопья и соду. Замесить жидкое тесто, вылить на противень, выпечь, порезать.Может, кто печет? Буду очень благодарна.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу поделиться рецептом с сайта say7, мне очень нравится:http://www.say7.info/cook/recipe/560-Ovsyanoe-pechene.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю: пачку мягкого масла (или если нет времени тру на терку) перетираю с 1 стаканом сахара, добавляю 1-2 яйца, взбиваю миксером, добавляю 1-2 ст. ложки молока, перемешиваю, просеваю 150-200 гр муки: половину беру овсяной, половину пшеничной, 1 ч.л. рарыхлителя, щепотку соли, 2 ч.л. корицы, перемешиваю, добавляю стакан хлопьев, перемешиваю, иногда добавляю в тесто тыквенные семечки или выкладываю сверху эти же семечки/кунжут, противень застилаю пергаментом и десертной ложкой выкладываю лепёшки на расстоянии 4-5 см, выпекаю 20-25 мин на 180 градусах.[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное, но я ищу именно тот рецепт, точнее, пропорции (-). [+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение