Секреты приготовления голубцов

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Секреты приготовления голубцов Ничего сложного как я понимаю, но в последний раз я что-то сделала не так - Начинка сбилась комом, а я люблю чтоб она была рассыпчатая, когда голубец разламываешь вилкой и с подливкой не сложилось.Поэтому прошу подлиться секретами- Мясо - какое?- Рис - какой?- Пропорции?- Лук добавляете в фарш? Сырой? Пассерованый? Морковку?- В чем тушите? Сметана? Томат? - Специи? Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рис полуотвариваю с карри.лук сырой,морковь тертую сырую добавляюмясо - фарш говядина/свининатушу в идеале с использованием помидоров консервированных, если зимой, и томат-пасте с водой, если не в идеале.Добавляю жареный лук поверх голубцов, когда тушу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По пунктам:)) - мясо любое, можно и с индейкой делать (только я использую савойскую капусту а не белокочанную)- рис кладу сырой! типа камолино- люблю мясо, поэтому риса - около 30% от начинки- лук-морковку добавляю, спассерованые, именно лук даёт сочность фаршу, хоть для голубцов хоть для котлет- запекаю в духовке, иногда сметана-томат, иногда сливки-томат- из специй обязательно мускатный орех в фарш, свежесмолотый чёрный перец - в соус.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за савойскую капусту, я еще иногда обжариваю голубцы на сковороде перед тушением()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Присоединюсь. А без лука никак? Я его просто не выношу нигде, если на зуб попадет - все, конец.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если блендером его или мясорубкой? На зуб попадаться не будет:)) Можно на терку, что под ркуой, короче говоря. Без лука немного не то будет.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как это помидорами консервированными? вы их ка-кто измельчаете? и просто заливаете7[+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делюсь секретами :) По порядку:- Мясо - какое? - лучше смешанное, говядина+свинина, 50x50. из птицы голубцы мне не нравятся- Рис - какой? - я беру круглый, но если нет круглого, беру любой. Рис полуотвариваю. Если передержала, ничего страшного.- Пропорции? - на 500 г мяса - жменька-полторы риса.- Лук добавляете в фарш? Сырой? Пассерованый? Морковку? - если я готовлю ленивый вариант голубцов, я добавляю только лук, сырой. Если нелениво, можно спассеровать лук с морковкой и добавить в фарш. Но мне вкусно, когда и просто сырой лук.- В чем тушите? Сметана? Томат? - тушу в смеси сметанa+томат (кетчуп)+вода. Еще люблю на голубцы натереть морковки, перец сладкий иногда добавляю, если есть, палочки от укропа можно поукладывать (я их морожу специально для таких целей). Тушу в духовке, не на плите.- Специи? - никаких особых специй, только соль и перец.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня типо все на глаз, но получается вкусно всегда: Фарш - свиная пашинка + говяжий ошеек, примерно по 300 г каждогоЧашка риса, круглого, как для сушиОдна крупная морковка и одна крупная луковица - спассеровать.Фарш смешать, посолить, поперчить, добавить молотый лавровый лист, перец, я еще кумин добавляю, нравится мне. Ну и тушим это дело в мульте 2 часа, залив кипятком со сметаной и с томат-пастой. Эх, голубчиков захотелось, как в нашей семье их называют - пид.....расов (уж простите :)) Удаются мне блюда нетрадиционной ориентации :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну разве что... :)
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

рис длинненький жасмин (другой не водится дома кроме пловных вариантов и дикого)отвариваю до почти готовности, фарш свинной сырой с рисом смешиваю, чуть меньше по кол-ву, чем риса. Туда же лук меленько и морковка(не мелкой терке натуртая) пассерованные ( на глаз, где-то как мяса по кол-ву), соль, перец, специи любимые. Остальную отложить зажарку.Все завернуть в капусту подготовленную, заливаю водой или белым вином(по настроению) 1-1,5 стакана на мультиварочную кастрюлю со специями, разболтанными в этой жидкости и даю закипеть и покипеть пару минут, потом на тушении тушу часок, притрушивая сверху остальной зажаркой .За 10 минут до конце готовки кидаю пару ложек томатного соуса (не любл сметану в подливке). Не люблю много мяса, не люблю зеленого цвета голубцы. Вообще это блюдо, которое могу есть только у мамы и у себя, все остальные мне не нравятся. Еще никогда не ела где-то вкусных голубцов[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня секретов не много... рис выполаскиваю очень долго, последняя вода должна быть прозрачной! Варю после закипания несколько минут, воды совсем немножко. Остывший рис + фарш (свиной+куриный)+рис и морковь (часть сырых, часть пассерованых, но только до прозрачности, не более)+ специи, соль, зелень+немного воды.На дно кастрюли обязательно кладу самые верхние капустные листья. Сформированные голубцы немного прижимаю, получаются чуть приплюснутыми, укладываю швом вниз плотно к друг дружке, так они не разматываются и не всплывают, сверху ничем их не прижимаю.Слои чередую пассерованной морковью и луком. Заливаю: кипячёная вода+сахара много (!)+ чуть томатной пасты+соль. Перец+лавровый лист совсем немного и только сверху. Не люблю на голубцах привкус припечатанного лаврового листа или перца. Соус у меня Не концентрированный и НЕ густой. БЕЗ сметаны.Закипают на среднем огне, далее готовлю на самом маленьком и доооолго....Это единственное общелюбимое в нашей семье блюдо из мяса, в котором едим всё: и капусту и фарш, и соус выпиваем) Никто носом не крутит. Чужих голубцов - не ем. Даже маминых.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эээээ, дэвушка, какие секреты)))) + 1. мясо - свинина+говядина пополам2. рис- любой, привареный в большом кол-ве воды до полуготовности, промытый и слитый на дуршлаг.3. напополам.4. в полученную смесь добавляю пассерованый лук с морковкой (половину) из двух больших луковиц и 3-4 средних морковок.5.в оставшуюся половину зажарки из лука и моркови бросаю ложку муки, пассерую, добавляю томатный сок или соус, разведенный водой, и стакан сметаны. Должно быть жидко.6. лавровый лист и чёрный перец - это в п.5.Потом голубцы прослоила пассеровкой, по необходимости долила кипятком до уровня три пальца не до верху, накрыла крышкой и в духовку. Довела до кипения, а потом на маленьком огне томиться до готовности.Готовность определяю по запаху, как капустная вонь сменилась на запах хорошего жаркого - выключаю и даю домлеть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы его на терке
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капустная вонь - понравилось)) .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я рис с пшеном смешиваю а мясо нарезаю ножем на мелкие кусочки [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а савойскую надо пропаривать перед заворачиванием? [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... мясо мне мама покупаетрис - любойпропорции - мяса чуть больше чем рисадобавляю 1 морковь сырую на терке и 1 лук и морковь - зажаренныетушу в смеси сметаны с томатным соком (0,5л сметаны + 1л сока)специ - лаврушка, ссчп[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

апетитненько так:))) капустная вонь, мясной смрад:))) Рисовое зловониэ:))) Неплохое блюдо:)))[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да - все точно так же как и с обычной()
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

мну лопаткой до приблизительно однородной массы.но это несущественно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))ну-ну, не стесняйтесь))))) художника может обидеть каждый))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушки! Попробуйте мясо заменить свинной рулькой ОБЯЗАТЕЛЬНО с КОЖЕЙ!Уверяю-язык можно проглотить!Т.е. и рис, и заливка, и морковка-лук - все как всегда, но мясо-это перекрученная галяшка свинная с кожей!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оооой...прям с кожей? как-то это..., не. я пока не рискну, спасибо)) ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прикол весь в коже. Она дает голубцам неповторимый вкус и запах.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас