Суп без картошки. Научите! Для меня это как космос. Плюс не вредна ли картоха в болшом количетве?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Суп без картошки. Научите! Для меня это как космос. Плюс не вредна ли картоха в болшом количетве? Хозяюшки, варю ребенку суп каждый день ( ну максимум на два дня) Словила себя на мысли, что суп варю всегда с картошкой , да и на гарнир часто катрошка, пюре, в мундирах, тушенная с мяском, запеченная с овощами и мяском... Ребенок любит НО не вредно ли ежедневное, и по пару раз в день потребление картошки... ???9еще недавно капрограмму делали -так там очен много непереваренного крахмала. вот задумалсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вам мешает варить суп с картошкой но сократить картофельные гарниры?на картошке свет клином не сошелся. есть масса вкусных и полезных крупу нас вообще картофельный гарнир - раз в неделю-две. все живы и даже здоровы :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картофель - крахмалистая пища, суп без картохи - не вижу вообще проблем.... Добавляйте другие овощи, что ест, всякие брокколи, спаржевая фасоль, цветная капуста, тыква, горошек зеленый... Всякое корешки типа сельдерея, пастернака, скорцонеры, корень петрушки - очень полезно, если крупно порезать, сойдет за картофан, особенно петрушка.Если пополезней, то лучше печенная, например. в мундирах. Запечь и приготовить - сделать надрез, мякоть смешать с мясом, например, мясо овощами, можно немного слив. масла, сыра. Чаше варить каши цельнозерновые, ту же гречку, круп много, выбирайте по вкусу, что нравится.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, в чому космос? Бульон з вермішеллю, томатний з рисом, протерті всілякі.[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по непереваренному крахмалу - к гастроэнтерологу у меня у малого например яблоки никак - хотя любит)а картоху почти всегда в суп и нормуль, кроме того пюре, драники, запеченнуюне вредно[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы очень любим суп из чечевицы, он полезен и совсем простой в приготовлении в фасолевый тоже не добавляем картошку, еще вариант - суп харчо, в нем мясо, рис, картохи нет. Гороховый - аналогично. Весной очень полезен суп со шпинатом, в него добавляем рис и брынзу и яичную заправку.В качестве гарниров я иногда использую овощи - морковку и свеклу натереть, с лим. соком, чесноком и оливковым маслом. Капуста - любая, сырая или квашеная. Мясо полезно именно в сочетании с овощами (некрахмальными) - это одна из основ раздельного питания. Даже если Вы им не увлекаетесь, все равно есть несколько важных моментов.Кста, в Чехии именно так и подают мясные блюда - огромная тарелка, в ней стейк граммов 300 и вокруг красиво разложены разноцветные овощи (потертые-порезанные). И вкусно, и полезно, и аппетитно!Очень вкусный гарнир можно сделать в 2 вариантах из зел.горошка - или протушить, с подливкой, или поджарить (ну это уже не совсем для ребенка). Рис с морковкой, кукурузкой и горошком - с белым соусом. Да сколько всего - баклажаны, кабачки в духовке с чесночным соусом, перец болгарский запеченный без кожицы, цветная капуста в панировке - это все прекрасные гарниры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в суп вместо картошки режу кубиракми корень сельдерея особенно, если суп с мясом. тогда точно без картошкиа если овощной или крупяной, то можно и картошку бросить. впрочем, с крупой тоже можно обойтись без кортошки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то кашки полезнее. Тем более ребенку. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело в том, что КАШи мы тож уважаем. рис,гречка,пшено, овес, и тп... суп с гр ечкой, с манкой , вермишелью... то есть каши мы едим тоже раза два в день...(утром и вечером, или же в обед в супе) но у меня малая суп ест толко как пюре...жиденький не любит вот и ложу картоху для конесистенции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каши по 2 раза в день, картошка постоянно))) Складывается впечатление, что вы только то и делаете, что едите)))) сори)))[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да куча супов без картошки :) Я картошку разве что в борщ бросаю, да и то, мну ее туда, чтобы не чувствовалась. А если в другие супы нужна картошка, бросаю всего лишь 1 штучку, мне ее одной хватает на кастрюлю 2 литра.А из тех, которые варятся без картошки - гороховый, щи, фасолевый, чечевичный, суп-пюре из брокколи на курином бульоне, куриный с лапшой, рыбные супы, тайский с грибами и креветками.. это то, что сразу вспомнилось.На гарнир картошку тоже практически не едим. Обычно салат + мясо-рыба. Для меня пюре - праздник! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о сельдерее... уже не раз писалабудьте осторожныне вопрос, если выращиваете самиэтот корнеплод более всех др и очень сильно вбирает в себя все плохое...Исследования проводились нашими, Украинский Аграрный Университет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читала диетолога картошка-2-3раза в неделю))))конечно, не для наших привычок и ментальности, но я ограничила поедания картошки в семье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стопудов :) кроме каш и супов с картохой есть много другой пищитворог, салаты, фрукты, овощи, пюре из них[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я картошку заменила тыквойсупы и борщи (я его называю "красный суп") с тыквой просто сладкие, как по мне, и нААААамного вкуснее.причем есть сорт тыквы самый обычный, чуть ли не кормовой (тыква большого размера, зеленая кожура и мякоть светло-желтая, по консистенции просто как картофель, не отличить, но вкус, куда там всем ананасно-оранжево-французским))))))) вообще, тыкву добавляю всюду и в икру кабачковую и баклажанную, и рагу, и котлетный фарш.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот , едим мы - три раза нормально ...утром -каша овсянная с вареньем или фруктами, обед - суп толко, ужин опят каша с фруктами или гречка с котлеткой или другой крупой,или тефтелки-голубцы ( эт с рисом) или макароны. иногда, редко, на полудник ест творог и чай с печеньем. перед сном творожок маленькая темы коробочка и чай с кусочком твердого сыра. ребенку два с половиной. молоко-яйца , соостветственно молочные каши и супы и омлеты -не признает. сырники обожает, бисквит яблочный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыкву и кабачки -не любит атегорически. готовлю я вкусно -изощряюс как могу - но не ест она их. и вообще очень избирателна в еде, консервативна - привыкла есть что-то -будет есть только это - нового не любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое, что приходит на ум - суп "Харчо" Готовите бульон (если для ребенка, то лучше с телятины), затем добавляете спассерованный лук полукольцами (хотите мелко порубайте :) ), затем рис (я отвариваю заранее), затем соус ткемали, чуть сока лимона для кислинки по вкусу, зелень, специи (тут решайте сами можно ли чеснок, кинзу и т.д. ребенку). Еще добавляют молотые грецкие орехи - я не пробовала :) наверное вкусно с ними. По пропорциям - как любите, или в гугл :) Там куча рецептов с картинками[+sign]Всем кому нужен ввод или вывод WMZ в наличные (Киев), или на карту ПриватБанка (по Украине), обращайтесь ICQ 589050801 - Ирина, или т.0677336079[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фасоль? Гороховый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение