А что б такого весеннего (салатец) приготовить на стол по случаю юбилея?)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что б такого весеннего (салатец) приготовить на стол по случаю юбилея?) так чтоб на большом плоском блюде гора пёстрого салата с торчащими во все стороны зелёными листьями, ... а сверху - какие-нибудь лютики)))))грядёт 100-летие празднования осьмогомарта..., как-никак, а посидеть за столом придётся! О! какая бабец! такой бы в пору родить первенца)http://vikna.stb.ua/news/2011/3/3/52545/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цезарь))) правда я надысь сделала "нечто" женщина я или где? ))) очень по-весеннему вышло- листья, помело, индейка, сыр тонкой стружкой, еще должен был быть кунжут, но горчил, поэтому был заменен маком)заправка - салатнаяхотя особо уважающим (у меня есть такие) тонко украсила майонезом[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, хорошо, спасибо) А что б туда ещё такого сочетающегося? [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у высоцкой много таких салатов - листья-подушка+ингридиенты и с красной рыбой+огурец, с курицей+апельсинвобщем найдете точно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такой последнее время делаю покупаю готовую смесь зелени, в пакетах везде продаются по 20 гривен, они там 4 видов, беру самый большой по объему, но не фемили, в нем морковкагруша, сладкая, мягкаяшварцвальдерская ветчина, сыр с голубой плесенью, кедровые орехизаправка - смесь масел, сок лимона, горчица в зернахну и руккола с помидорами черри, это святое))[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на листьях много чего "фантазирую"))+ от листьев многое зависит, правда айсберг кусается(( еще руколу очень уважаю, но чуток... а так и креветки, и малосольная рыбка, перепелинки, черики, вяленные помидорки, кукуруза, сухарики, фета[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да - орешки [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рукола, много в творческом беспорядке на блюде+ помидоры черри пополам, маленькая моцарелла тоже пополам (но не ножом, а руками). НуЮ есссессно, оливковое масло, бальзамик, соль, перец.У меня этот салат улетает.Еще один вариант его же - кусочки семги слабосоленой.[+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавьте в него еще помидросов вяленных, бобма) я его тоже делаю летом кажный день, но без моцареллы, она мне там лишняя, а вот кревеллы могу добавить)моцареллу я в классическом капрезе люблю, и на пицце:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вах!!! смесь зелени! уже представила!) вот бы травы в салат побольше! [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кревеллы это что- креветки? [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое Айсберг? - зелень, салат? пойду в инет... [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а болгарская перчина в такой салатец не покатит? [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

салат, но это моя личная слабость, многие ромэн предпочитают, но в целом все зависит от свежести - все листья хороши)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо, тоже нашла в инете [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покатит)) это же творчество...и заправками, кстати, тоже можно "поиграть" - и на основе лимон.сока, и уксусы всевозможные, соевый, масла разные и т.д.)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там 4 вида травы, руккола, радиччо, фризе и еще что-то) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, вы можете даже банальный салатец соорудить из салатных листьев Салатные листья + свежий огурец + помидор + сладкий перец + сладкий или зеленый лук + зелень (укроп, кинза). Соль, перец. Заправить оливковым маслом + каплю уксуса.Или помоднее. Салат айсберг + свежий огурец + сладкий перец + сладкий или зеленый лук + консервированная кукуруза + зелень (укроп, кинза). Соль, перец. Заправить оливковым маслом + каплю уксуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) нагребу разной зелени, нарублю большими кусками, добавлю разной всячины большими кусками. Украшу разными цветочками: из яиц, огурца, морковки-умею. Кстати, из чего бы ещё их соорудить?и посоветуйте какую-нибудь заправку к салату. Хочется эдакую,... даже незнаю какую)))[+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заправки: ол.масло-уксусол.масло-горчица (сладкая)-медол.масло-цитрусовый сок свежевыжатый-цедраол.масло-фета-чет.кислое-базиликда все что угодно[+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)))))))) [+sign]~~~(-(-@ [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще добавлю, вчера забыла написать :) Оливковое масло + модный уксус (вы поняли, какой?) + горчица. Отлично подходит к зеленым салатам.Подруга такой заправкой заправляет салат из руколы: рукола + смесь других трав (по желанию) + вяленая клюква + карамелизированные орехи пекан. Но мне такой салат кажется довольно сложным - вечно нужных ингридиентов нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но я хузяйка не весьма просвещённая, уксус модный - рисовый, или фруктовый какой, бальзамиеский? или ещё по-моднее уже есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, натуральный пищевой уксус, что-то по типу бальзамического из разряда вот таких:http://www.raos.com/images/products/detail/organic_vinegar.jpghttp://www.foodmayhem.com/uploaded_images/Orange-Muscat-Champagne-Vinegar-729365.JPGhttp://www.tradenote.net/images/users/000/314/356/products_images/326111.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение