Научите выбирать чернослив! или сдайте точки:))

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Научите выбирать чернослив! или сдайте точки:)) захотелось чернослива...Купила по 28грн., запах есть , вкус кислый -фу. Купила вяленый и сушенный где-то по 35 и 55грн. соответственно. Но он не пахнет черносливом. Сижу вся в пакетах с черносливом, а есть нечего:(((( Хочу того, что был когда-то - мясистого , сладкого и вкусно пахнущего! Вопрос: я не умею выбирать? дешево покупаю? или еще что-то? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купила сегодня как раз такой - обалденно сладкий, вяленый правда, по 60 грн за килодаже муж, который весьма прохладно относится к черносливу, слопал жменювы у восточных товарищей, торгующих сухофруктами, поспрашивайтемне честно показали самый сладкий.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, купувати на ринку в таджиків-узбеків якщо з ними гарно по-людськи поговорити, весь товар по правді розкажуть))) що варто брати, а що ні. Ще й пробувати заставлятимуть 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, завтра буду пробовать у туземцев. Я таки до этого у наших брала. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас есть ещё какой-то ну прям ваааще дорогой (для меня) около 90 грн за кг. так вот он без едкого копченого привкуса, сладкий и ... и .. ну оч.вкусный [+sign]In Google We Trust[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чейта с вас три шкурки захотели слупить едкий копченый привкус у самого дешевого, который 30-40 грн за килограмм. там где я беру честно и написано что он копченыйя попробовала за 60 грн, попробовала за 80 - особой разницы не ощутила. и жлобски взяла тот который дешевле :)умилило - ананасы вяленые, шайбами, по 50 грн за килочернослив отечественный - по 80куда катится мир...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы сами делаем )))+ летом из 1 ведра слив получается 4 литровые банки чернослива. Вялим его в русской печи, а потом в баночки, слегка пересыпаем сахаром и немного стерелизуем. Всю зиму свой, ароматный, дети едят с удовольствием.[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) сухофрукты незаметно перекочевали в деликатесную группу.. [+sign]In Google We Trust[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру только вяленый по 35 попроще - на салаты по 50 (известные нам товарищи его называют Джамбо) - он крупный, мясистый, сладкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беру вяленный на Житнем цена около 100грн, очень большой выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купила, схомячила.....хорошо:)))) всем большое спасибо! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От туалета не отдаляйтесь:))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда стучать-то начинать?:)))))) классная подпись, не в бровь, а в глаз к заголовку!!! [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не к заголовку:))) Это я так агитирую бороться с анонимными хамами:))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и жизнь хороша... я уже две недели не ем конфеты токмо вяленые ананасы и чернослив.сильно проносного действия чернослива как-то не наблюдаю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а похудательного? [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее как в печи вялите) русская печь есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу вечерком, сейчас убегаю.. ь[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

похудательного замечаю :). ибо кроме этого жру на полведра меньше :) я не ем конфеты не потому что такая правильная, а как-то пока не хочется. любовь к шоколаду у мя волнообразная :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю+ помытые и просушеные сливы-угорки одним слоем выкладываем на противни застланные чистой материей. Отправляем не в слишком горячую печь на 6-10 часов ( зависит от температуры печи). Посматриваем периодически, сливы не должны!!!! пересохнуть. Они внутри слегка мягкие и косточку можно легко вынуть при желании. Готовые сливы выкладывам слоями в литровые банки (чистые и сухие) пересыпая слека сахаром. Ставим стерилизоваться в кастрюлю с холодной водой на 20 минут ( после закипания). Закручивам банки крышками. все готово.[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так туземцы -это ж наши!)))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень актуально,кстати!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение