Эй, Бабки-Ёжки! Ступку порекомендуйте начинающей!

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эй, Бабки-Ёжки! Ступку порекомендуйте начинающей! Назрела необходимость купить ступку с пестиком. Пока видела три варианта: фаянсовая с тонким пестиком в Батлерсе, мраморная с тонким пестиком и мраморная же с широким пестиком, по всему диаметру ступки - в мегамаркете. Кто какую ступку юзает и какие впечатления от полетов? Спасибо :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня фарфоровая маленькая. ниче. нормальненько летается :-))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А перчинки не выпрыгивают во время растирания? меня ступка с широким пестиком привлекла как раз тем, что там пестик абсолютно прилегает к стенкам ступки. Но цена - в два раза выше аналогичной с тонким пестиком. Не говоря уже о фаянсовой ступке из Батлерс за 69 грн. :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы брала на весь диаметр.. .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

топай в Ашан и выбирай, там энтого добра валом :)) я заказала мужу какую-то каменную, тяжеленную. если не изменяет память, 140 грн [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот тоже так думаю. Мне кажется, оно будет эффективней перетирать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы тоже :-)) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля - вот те крест на пузе, была - нихрена нет! [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно. [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой девоньки, обожнюю вас читать :)) по теме - я исчо до ступки не доросла поэтому токмо теоретик в этих вопросах() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Декоре в Эпицентре, там были такие...солидные)))) [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

площадь покрытия максимальная .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот туда таки да надо съездить. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня гранитная с тонким пестиком, вот я бы себе еще одну хотела, с пестиком на всю ширину чаши - ибо, когда дробится что-то особо твердое, летит во все стороны. А так бы придавили и терла. Короче, бери две!Но я ступкой часто пользуюсь, почти каждый день - хотя бы даже скорлупу улиткам тру :)[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне токмо для перца, корицы, кориандра, ну и чеснок с зеленью растереть, например. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну..гм.. неделю назад были. может ты не там смотришь? я сама их через полгода плотного лазанья по посудному отделу узрела :))) причем совершенно случайно[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там точно такие же как в Ашане только дороже хотя если они какую акцию забульбенили к праздникам -то можно и дешевле отхватить[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слабо себе представляю как можно корицу растереть она же такая твердая, фиг отколупнешь от палочки кусочека для перца ИМХО ничего лучше перцемолки еще не придумали[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила в Мегамаркете а отделе посуды типа фарфоровая [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы сказала площадь соприкосновения....:))) [+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Винзере есть, сегодня видела как по мне: все они те же яйца ;) сколько там того перетирания ;) [+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да!) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня деревянная более чем устраивает, но я только зелень-специи-чеснок давлю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ты попроси мужа в экзотической загранице купить ванили немного, потому что дорого... и когда он тебе привезет полкило корицы, аж бегом будешь толочь! А она все не заканчивается...:)[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оно ж все впитывается в дерево, не представляю, как Вы с ней управляетесь! Я в своей раз попробовала - и отставила ее для декора.[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение