а какойджем вкуснее - апельсиновый или мандариновый :)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а какойджем вкуснее - апельсиновый или мандариновый :) собственно сабж. не знаю из чего лучше сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я варю грейпфрутовый с апельсинами и бренди :) Если захотите - расскажу :)Из мандаринов - не варила бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибочки, уже записываю.... :) а грейпфруты горечь не дают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не в лом будет почистить мандарины, то вкусно апельсиновое желе и в нём мандариновые дольки очищенные. можно "звёздочку" бадьяна добавить еще.но если желе, то лимонный сок тоже нужен, иначе не так хорошо густеет, даж с Желфиксом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на любттеля, мне джем из мандарин не нравятся, присутствует специфический привкус() [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет, я запуталась, а апельсины чистить не нужно для джема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю апельсиновый с имбирем по рецепту Армады, прелестная штука:) Но нужно тщательно очищать апельсины от пленок, муторно:))) Но результат потрясный. Мандариновое очень на любителя.[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне апельсиновый вкуснее, мандариновый горчит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мавка, сдайте рецепт, пожалуйста:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте рецепт, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, не могу найти темку, а в кулинарную книгу не внесли:) В общем, я сделала чуток в других пропорциях. 5 апельсинов средних, 1,8 стакана сахара, лимонный сок, кусочек имбиря размером с фалангу большого пальца, звездочка бадьяна.Апельсины тшаьельно очистить от пленок. Я и дольки скубла, и секторами обрезала, муторно это:) Но если пленки останутся, дело они несколько портят, когда попадаются в джеме.Порезать кусочками, засыпать сахаром, добавить полстакана воды (без воды я побоялась, потому как сварить могла только в хлебопечке, а там рецепты варенья с водой:)))Добавить лимонный сок ( добавила сок половинки лимона, но апельсины были очено сладкие, смело можно было бы добавить больше. Выход продукта - почти литр, три баночки выходит:)) Имбирный вкус довольно сильно чувствуется, его можно добавить меньше. Бадьян из готового продукта вынуть.Мы его и так едим, и рыбу мариновала в нем по рецепту Белоники. С хрустящим хлебушком - ммм:)[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там вам ниже ответила, прицел сбился:))) :)[+sign]___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никакой. я уже месяц домучиваю в гордом одиночестве литр сего чуда семья это дело дружно похерила[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дают :) но лично мне легкая горечь нравится :) Сейчас доеду до работы и напишу рецепт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ела только апельсиновый - мне очень нра. а вообще - мне любой джем вкусный, лишь бы не ананасовый:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Ананасы ненавижу :) () [+sign]Если вы обсуждаете мою жизнь, значит она интересней вашей. :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ананасы живьем еще ничего, но вот джем и варенье.... ужас-ужас((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла свой старый пост с рецептом - ловите! :) Автор: Mavka_sДата: 03.12.2010 17:47Тема: должно быть офигенно :) в моем вкусе :) (»Перейти к обсуждению)Я делаю грейпфрут-апельсин с бренди, хотите? :) Как раз зимний вариант.За основу беру вот этот рецепт:http://kuking.net/5_508.htm"На 2 л:3 крупных грейпфрута (1.5 кг)1 л (4 чашки) воды1.3 кг (6 чашек) сахара80 мл (1/3 чашки) брендиНарезать на большие куски грейпфрут вместе с косточками и кожурой, положить в кухонный комбайн и мелко порубить.Соединить получившуюся мякоть с водой в большой кастрюле, довести до кипения. Снизить огонь и варить, накрыв крышкой, в течение 30 мин. Переложить смесь в большую миску, накрыть и оставить на ночь.Затем вернуть фруктовую смесь в кастрюлю с сахаром и помешивать на маленьком огне. не доводя до кипения, пока сахар не растворится. Довести до кипения и кипятить в течение 20 мин, не накрывая крышкой, пока конфитюр не загустеет. Добавить бренди, оставить на 5 мин. Разлить по горячим стерилизованным банкам и запечатать, пока все еще горячее."Но я делала это варенье со своими вариациями. Во-первых, почистила от шкурок, так как почитала комментарий. И даже без шкурок горечи вполне достаточно. А еще я добавляла апельсин. Брала, например, в пропорции - 2 грейпфрута и 1 апельсин. Зависит от того, сколько горечи хотите. Сахара я брала меньше. И кажись, я не добавляла воду. А если и добавляла, то точно не литр. Сока было много."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо :) сделала, вот только сильно жидкий получился, но думаю с блинами пойдет :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение