Хачу рыбных котлет))) Помогите с рецептом, а то убью кого-нить неудовлетворенная))

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хачу рыбных котлет))) Помогите с рецептом, а то убью кого-нить неудовлетворенная)) записываю...))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же, как мясные, только без чеснока. (это я так делаю) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо убивать+ http://likar.info/forum_arch/theme/206018.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоисть, рыбу в блендер+чуток булки+лук и соль? А с чем подавать? Тока с картохой или еще с чем-то вкусно будет? [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууух ты!!! пасиб)) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и просто так вкусно будет :-))) [+sign]"...Есть только миг между прошлым и будущимименно он называется жизнь"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треска, творог, сало, лук рыбу перед перекруткой отжать хорошо, фарш вымесить, добавить яйцо, соль/перец, лепить котлетки, можно обмакивать в муку, жарить до готовностиможно слегка обжарить, в кастрюле переложить овощами (лук, морковка, буряк шайбами), залить подсоленной водичкой с раст маслом и тушить, получается а-ля фиш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в основную, промахнулась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например, обязательно добавляю в котлеты из щуки (молодой) немного сала. Все остальное, как обычно.Пробовала в гостях котлеты с творогом ( как выше FEmily написала) - понравились :)некоторые хозяйки делают небольшие котлетки, а потом их еще протушивают в соусе из томата+лук+морковка.[+sign]The Earth is very dangerous, go back to Mars [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я нашла в переписку о рыбных котлетах, спасибо, что напомнили, на днях тоже поизвращаюсь. Автор: AlkitaPatДата: 21.08.2010 22:08Тема: Девочки,дайте рецепт рыбных (»Ответить)котлет,чтобы не чувствовалось,что они..рыбные.Должны быть диетические!Перед глупостью бессильны даже богиАвтор: nastasikДата: 21.08.2010 22:54Тема: буду слушать, я рыбные котлеты не люблю, но помню, что в котлеты рыбные хорошо добавлять мёд (немного, естественно) (»Ответить)Автор: AlkitaPatДата: 22.08.2010 09:59Тема: а что там по поводу творога,,,!! (»Ответить)в каких пропорциях?? Имбирь попробую..Сало,девочки.НИЗЗЯ. Я ребенку готовлю,он на строгой диете:((Да, какую рыбу из морских выбрать. чтоб меньше "пахучей" была?Перед глупостью бессильны даже богиАвтор: nastasikДата: 22.08.2010 10:14Тема: ну, думаю, что творога (нежирного) можно и наполовину с рыбкой, если ребятёнку не нра рыбный запах пока. А уж в след. разы добавляйте по-меньше... (»Ответить)Автор: leyla_grinДата: 22.08.2010 11:38Тема: 3 части рыбы, 1 часть творога. (»Ответить)Cчастье можно разглядеть в любой ситуации - было бы желание.( Кейт Госселин )Автор: Vinni_PuhДата: 21.08.2010 23:09Тема: первый раз слышу про мед в рыбных котлетах :-0 (»Ответить)булка, молоко, травки и тушить в моркове с луком это знаю , а вот про мед ...:)может не довелось :)Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))Автор: nastasikДата: 21.08.2010 23:17Тема: да-да, мёд подчёркивает вкус рыбки...))) (»Ответить)Автор: Vinni_PuhДата: 21.08.2010 23:19Тема: так вкус как раз и не хотят :) хотя мед сам по себе очень активный :) и если только подчеркнуть то надо разбавить / я так знаю :) / (»Ответить)Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))Автор: nastasikДата: 21.08.2010 23:24Тема: он придаёт пикантность рыбному фаршу. Рыба "спейфиский" продукт, и думаю, что заглушить вкус рыбы сложновато. Лучше, подобрать ингредиенты, которые смогут выиграшно выставить вкус рыбки))) (»Ответить)Автор: nastasikДата: 21.08.2010 23:34Тема: ещё вспомнила! в конце приготовления ухи всегда отжимаю сок лимона. Аромат меняется, действительно! думаю, что и котлетах он не помешает, так точно))) (»Ответить)Автор: Vinni_PuhДата: 21.08.2010 23:44Тема: а я вот знаю, что в конце приготовления ухи вливают 50 гр водки :) тогда это уха во всех её проявлениях и едят её даже те кто не любит рыбу. (»Ответить)Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))Автор: nastasikДата: 22.08.2010 09:22Тема: а мы пробовали с водкой (((((. не-е-е-е, с лимоном мне вкусней )))) его даже на лайм не променяю! (»Ответить)Автор: EGOисткаДата: 22.08.2010 15:45Тема: Пральна, уха без водки, это рыбный суп:) (»Ответить)Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)Автор: Vinni_PuhДата: 21.08.2010 23:42Тема: не думаю что заглушить вкус рыбы трудно :) и согласна, что мед придает пикантность :) но с рыбой.. первый раз слышу (»Ответить)Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))Автор: pamurkaДата: 26.08.2010 01:49Тема: Йолки, я уже сколько тут, столько про него твержу:) (»Ответить)И лук припустить, вернее потомить на сливошном маслице...И свежего укропу непременно. В фарш. Получается просто класс!___________________________________...помни: пространство, которому, кажется, ничегоне нужно, на самом деле нуждается сильно вовзгляде со стороны, в критерии пустоты.И сослужить эту службу способен только ты.Автор: Mavka_sДата: 22.08.2010 00:59Тема: я в рыбные котлеты бросаю сало :) если рыба не жирная (»Ответить)Все остальное - то же самое, что и в мясных котлетах - булка, вымоченная в молоке, лук, любимые приправы. Если лук не репка, а зеленый, котлетки получаются очень нарядные. Можно зелени добавить - петрушки, укропа. Вместо сала можно положить сливочное масло, но мне нра сало :)Автор: nastasikДата: 22.08.2010 09:17Тема: сало! ))) о сале я тоже знаю, но автору хочется нежирные (диетические!) (»Ответить)Автор: Mavka_sДата: 22.08.2010 19:53Тема: тогда вместо сала - слив. масло или совсем без ничего :) (»Ответить)Зависит от сорта рыбы..Автор: leyla_grinДата: 22.08.2010 02:10Тема: Нашла в своих записях: (»Ответить)Чтобы у котлет из рыбы убрать рыбный запах, нужно в фарш добавить творог.У меня есть несколько рецептов котлет: с вареной картошкой, соком лимона, творогом, салом, плавлен. сырком, сухариками, корицей.Но чаще всего готовлю с медом:рыбный фаршпожаренный до прозрачности, лукбулочка в молокесоль, перецмелко порезанный укропмед (на 500г фарша 1ч.л. меда)Хорошо вымешать (чем дольше перемешивать с медом, тем фарш становится гуще). Сформовать мокрыми руками круглые котлетки, слегка поджарить на сильном огне ( чтобы "схватились"). Протушить в небольшом кол-ве воды с любимыми специями.Cчастье можно разглядеть в любой ситуации - было бы желание.( Кейт Госселин )Автор: EGOисткаДата: 22.08.2010 02:30Тема: Добавьте молотый имбирь в фарш, он убирает запах рыбы. (»Ответить)Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)Автор: nastasikДата: 22.08.2010 09:20Тема: Имбирь- это ИДЕЯ! спасибо!! а то рыбу люблю, котлеты из неё ((.. ну, никак не могу пристрастится. Думаю, стОит попробовать ещё разочек, да в сухарики обмакнуть, мож так приглянутся они мне?))) (»Ответить)Автор: EGOисткаДата: 22.08.2010 15:46Тема: Пробуйте-пробуйте, потом с нами поделитесь:) впечатлениями:) (»Ответить)Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)Автор: nastasikДата: 22.08.2010 19:13Тема: Клянусь! ))))))))) (»Ответить)Автор: nastasikДата: 25.08.2010 23:39Тема: ну и вот, наелись))) и как мне кажется, диетично так.... (»Ответить)3 разных вида мороженых филешек (800 гр) нарезали ножом мелкими кубиками (как на оливье). обильно сбрызнула лимонным соком 1-1,5 стол.л. +имбирь молотый+ 1-2 ч.л. жидкого мёда+плавленный сырок натертый на морковную тёрку, морковки тертой немного, чуток лука репчатого тертого+яйцо+ молотытые сухари из батона. (Без соли, без сливок, молока) Фарш очень эластичный получился. Мягкие сорта рыбы чуток развалились при вымешивании фарша, более плотные сохранили свою форму. Внутрь каждой котлеты положила смесь замороженную из слив масла+кинза+петрушка+укроп+лимонный сок.Перед жаркой обвалять котлеты в муке, обмакнуть во взбитом яйце с солью, затем в панировочных сухарях. Котлеты делала большие, продолговатые. - Ураган!Следующая партия будет не раньше чем через пол-года, уж очень я взопрела, скажу вам честно)))Автор: 1ЛянкаДата: 26.08.2010 08:59Тема: попробуйте с творогом в след. раз - гораздо полезнее и диетичней за пл. сырок) и вкусенно (»Ответить)"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. ЦветаеваАвтор: nastasikДата: 26.08.2010 09:51Тема: ага, спасибо, испробую как-нибудь... (»Ответить)Автор: ВасилисаДата: 26.08.2010 09:01Тема: а как жарили? просто на сковородке (под крышкой или без?) (»Ответить)или в духовке?Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145Автор: nastasikДата: 26.08.2010 09:48Тема: газовая плита + на двух сковородках! на слабом огне без крышки. С обеих сторон. (»Ответить)Автор: ВасилисаДата: 26.08.2010 11:03Тема: спасиб. а то у меня вечно проблема - обычные котлеты даже под крышкой (»Ответить)не хотят прожариватьсявот и переспрашиваюМама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145Автор: leyla_grinДата: 26.08.2010 16:00Тема: Вот это подвиг! (»Ответить)Такой сложный рецепт... А я по-своему рецепту ( написан выше ) готовлю очень быстро. И котлеты сочные получаются. И в холодном виде вкусные. А главное - диетические.Cчастье можно разглядеть в любой ситуации - было бы желание.( Кейт Госселин )Автор: nastasikДата: 27.08.2010 09:02Тема: рецепт "3+2" ? И это всё? ни соли, ни мёда, яйца.... ничё более??? ИнтЭрЭсно... Какой такой творог надо? нежирный? жду))) (»Ответить)Автор: 1ЛянкаДата: 27.08.2010 10:58Тема: я вклинюсь, можно?) (»Ответить)рыба (желательно нежирная и все же речная), творог (на 1 кг. рыбы где-то 250-300 гр., пасс.лук+яйцо+сало(по желанию)"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. ЦветаеваАвтор: nastasikДата: 27.08.2010 11:42Тема: ООО, спасибо)) пришла стучаться. а тут уже дверь открыли! не понятно про речную рыбу... т.е. её кости как выдёргивать?, -это же сложно((( или какой-то сорт особый нужен?))) (»Ответить)Автор: 1ЛянкаДата: 27.08.2010 11:48Тема: рыбу покрупнее и распластать на филе желательно) ну и мясорубка сделает свое черное дело) (»Ответить)"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. ЦветаеваАвтор: nastasikДата: 27.08.2010 13:20Тема: понятно. спасибо! (»Ответить)Автор: leyla_grinДата: 27.08.2010 13:38Тема: :-)) Чуть выше написано: (»Ответить)рыбный фаршпожаренный до прозрачности, лукбулочка в молокесоль, перецмелко порезанный укропмед (на 500г фарша 1ч.л. меда)Хорошо вымешать (чем дольше перемешивать с медом, тем фарш становится гуще). Сформовать мокрыми руками круглые котлетки, слегка поджарить на сильном огне ( чтобы "схватились"). Протушить в небольшом кол-ве воды с любимыми специями.Cчастье можно разглядеть в любой ситуации - было бы желание.( Кейт Госселин )Автор: nastasikДата: 27.08.2010 15:05Тема: так-так, потушить я такого не знала. Спасибо! (»Ответить)Автор: ВасилисаДата: 22.08.2010 09:30Тема: хорошо при готовке фарша рыбу попеременно с сухарями забрасывать - (»Ответить)сухари впитывают рыбный сок и не теряется пользительная жидкостьМама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145Автор: AlkitaPatДата: 22.08.2010 14:20Тема: OK спасибо всем! (»Ответить)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я в рыбные котлеты всегда твердый сыр добавляю. Вкусно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я добавляю сливочное и растительное масло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я так делаю в блендере, вчера как раз делала из щуки так еще сала добавила:) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

усем спасибо! все живы))) [+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только что сделала, из хека) вкусноо хек+лук+булка в молоке+яйцо+соль, слепили котлетку в срединку кусочек хол. сл. масла в панировку и на сковороду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котлеты из щуки -просто супер!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я раньше так делала, только с плавленным. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение