Baше любимое мяско/рыбкa и что вы из него/нее готовите?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Baше любимое мяско/рыбкa и что вы из него/нее готовите? МозК кипит, чем кормить семью?Муж любит нa рынке купить биток. Но меня отбивные уже поддостaли. Буженинa сухaя. Голубцы/пельмени сильно сложно для меня.Рыбку кaкую покупaете? Жaрите/пaрите/вaрите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбка (мерлуза, телапия) - жарю, тушу с луком/морковкой/сл.перцем/томатом котлеты рыбныекамбалу просто жареную люблюиз красной рыбы (остатки) можно суп белый сварить, основную часть засолитьмясо - люблю свинину (филейку) тушить с белыми грибами, немного муки, сметаныможно запечь слоями с луком/грибами/сыром из мяса можно котлеты делать, фрикадельки в супбанально куру запечь, или перепелокбуженина не сухая, если лопатку запечь в рукаве, или тот же биток, только на костиребра тушить можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбку люблю разную: просто пожарить: карп, хек, мерлуза, камбала (на любителя, суховатая).с луком, морковкой протушить, предварительно слегка обжарив: хек, белый амур.судачок протушить в овощах на маленьком огне долго (рыбу переложить крупно нарезанными кругляшками бурячка, морковки, кольца лука), получается очень вкусная рыба и овощи в натуральной желейке.красную рыбу (стейки) люблю запеченную или в супчике.[+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мясо для буженины замочить в соленой воде -будет отличная сочная буженинка ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня тоже все сегодня задрало, поэтому я сделала паэлью)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кaк конкретно мочить? Нa сколько по времени? Сколько соли? Потом воду слить, или в ней жaрить? B рукaве/жaровне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кaк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно так http://eda.ru/recipe/3090/только у меня были кусочки индюка без всякого зеленого горошка, думала спаржевую фасоль добавить, но обломалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буженину из шеи надо делать, тогда не будет сухая рыбу люблю карпа, в любом видевот вчера делала тефтельки а-ля болоньезеи перец фаршированный[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Потом воду слить, или в ней жaрить?" - это зе бест)) я буженину не вымачиваю, только горчица, соль, перец - в фольгу и адью, в духовкуиз битка в т.ч., сухой не бывает никогдая Вам вечером распишу "быстрые" рецепты)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 2-6 часов, на 1 литр холодной воды 1 ст.л. соли воду слить, обсушить мясо бумажным полотенцемнатереть-нашпиговать как нравится.в рукав и в духовку[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожаю стейки из кр.рыбки посолила, приправкой посыпала и конвекция+гриль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам про мясо или про рыбу? :) Рыбу любим, покупаем разную и в зависимости от того, какая досталась, и готовлю то или иное блюдо.В выходной готовила рыбный рассольник, с перловкой, на основе голов лосося + филе тилапии.Тилапию я люблю, это одна из моих любимых рыб :) Я ее просто жарю, иногда запекаю в духовке с луком, добавляю в супы, тушу с морковкой и луком в томате.Муж и сын любят лосось. Это вообще самая обычная рыба в стране, где живем. Тоже ее жарим, готовим под грилем и идет в суп (хребты, головы).За карпом надо ехать в русский или польский магазин. Его я люблю делать с овощами - буряком, морковкой, луком. А еще жарить.Камбала - жарить или просто так или замариновать в соевом соусе.Скумбрия - запекать в фольге.Форель - запекать в фольге.Сом - тушить с морковкой и луком в томате.Остальные сорта рыбы, которые мы покупаем здесь, в Киеве продаются только в рыбных магазинах или не продаются вообще. Я даже не знаю, как перевести их названия :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cпс! Кaк плохо, что из реги убрaли строки стрaнa и город проживaния
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что сделала банальные котлеты, еле дышу) ну и вкуснотища, могла бы десять штук съела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну берите мякоть свинины или говядины и тушите, как с просто луком-морковкой, так и с овощными смесями, в плов опять же, тушеный картофан.Изделия из рубленого мяса - котлеты, тефтели, мясные батоны.Мы еще часто делаем беф-строганов.Чаще используем говядину. Рыба у нас прижилась телапия, просто жарить или тушить с овощами.Ну и тушки семги/форели берем: и на уху, и на засолить, и стейки сделать, или вот поэкзотичнее че-нить, но это уже изредка.Вот надысь делала теглиотели с лососем и креветками под соусом бешамель.[+sign] Не все, что рождает человеческий мозг, можно считать мнением, иногда это - просто бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из битков можно в духовке мясо по-херсонски заделать по-херсонски: битки отбиваете. на противень. соль-перец. сверху кружочки помидорок. можно присыпать базиликом сушеным. сыром потереть и запечь.рулеты: биточки отбиваете. соль-перец. кладете горку слегка поджаренного лука (или грибов. или чернослива с орехами, или кураги). заворачиваете в рулет. скрепляется зубочисткой. в идеале надо обвалять в муке или кляре, обжарить, потом протушить в водичке с лаврушкой. но я просто беру в муку и тушу в глубокой сковородке. еще битки можно пожарить в кунжуте - оч вкусно. или в кляр добавить сыра. рыбу просто жарю. в духовке вкусно получился карп, фаршированный гречкой. в гречку зажарку, можно с грибами. здесь кто-то советовал. ну и лосось в фольге тоже иногда попалдается. полить соком лимона, сверху веточки укропа - потом их убрать. просто и вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из фарша наморозила долму купила на базаре листья виноградные. все легко и просто: фарш мысной, без сала. рис сырой, много лука и зелень. в листья завернула - по бокам сложила на фарш и закрутила "пальчик". тушить вада+кефир. сверху сметана. на 1,5 часика томиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я советовала карпа с гречкой :) Вверху забыла его упомянуть. Но получается реально праздничное блюдо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из незаморочливой рыбы - скумбрия или дорада запеченная + дорада подороже, но нам рыбки хватает на 4рых (дочки много не едят)и скумбрия и дорада легко чистятся, смачиваются лимонным соком, в животик можно тоже лимончика кусочек.Противень смазываем растительным маслом и укладываем ломтики картофеля (как картофель по домашнему ). печем минут 10-15 на темп 250-230. потом достаем картошку, мешаем, присаливаем, освобождаем посередине место для рыбы. Рыбу в фольгу (только сильно не укутывайте в много слоев) или в рукав. Выпекать еще 30 минут. За 5 минут до готовности посыпать картошку чесночком. Скумбрий можно брать 2 шт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :) спасиб вам личный :)) уже дважды готовили :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение