Грецкие орехи

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

соус к спагетти с брокколи, щас поищу точный рецепт ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это Вам надо по кавказским кухням пройтись, там все с орехами :) мясо, салаты, соленья даже с орехами :)[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баклажааааны.... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сациви - кура с орехами, зеленью и чесноком ну очень вкусно. беру куриные бедра. мнооого лука, много чеснока, много зелени. в идеале кинза, но я меняю на петрушку. орехи целые, но я растираю в крошку (так лучше потребляются). много специй - хмели-сунели, кориандр, гвоздика. подавать с гранатовыми зернышками. но и без них хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в любой салат с помидорами, огурцами или мягкой капустой хороши орешки и с уксусом винным хорошо играютсырно-свежие салаты тоже неплохо. даже сыр с зеленью и орехи - тоже вкусно. приправиль можно паприкой, сушеными помидорами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баклажааааааааааааааааааааааааааааааааааны ...)))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

off. оля, у вас в семье кто-то немецкий знает? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опаньки.....О_О О_О ну , "даст ис фантастиш , я, я натюрлих" , то понимают ))))я , учитывая детство и юность в Германии , язык уже забыла , помнит ли мама - не знаю , она говорила , на бытовом уровне....т.е. вероятнее всего не владеет, чем владеет....АШОТАКОЯ??????????????????????????????????ШОТАКОЯ???????????????????????????????????????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала обычную "вонючку - белочку" с орехами прикольно это сырки плавленые с яйцами майо и чесноком - чвет от орехов темнеет, но вкусно.+ бурячок с орехами и чесночком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да!!!! поддержу[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в банальний салат з вареного (печеного) буряка+ ними можна фарширувати гриби (печериці) + сирвкотре пеарю свою улюблену поливку до макаронів: пасерувати дрібно січену цибулю (можна й моркву, я зазвичай лінуюся), добавити змелені в пасту горіхи (у блендер кидаю ще й зубок часнику для запаху), доливати киплячої води на сковорідку, поки маса не побіліє і не стане густою. Звичайні макарони з цим соусом пожираються, наче з вишуканою підливою:-)сациві (курка, індичка, телятина, баклажани), баже, харчо - грузини рулятьможна ще зварити гозінаки (теж з грузинської кухні)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) простое любопытство) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 за сациви, очень вкусно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Розповідаю ... закуска (трохи термоядерна) :)) 100 гр вершкового масла100 гр плавеного сиру1 склянка ядер волоських горіхів3 ст. л. майонезу3 зубці часнику, сіль і перець за смаком Часник, горіхи і сирок пропустити через мясорубку (ну це, який у кого пристрій є, звичайно), додати масло, майонез, сіль і перець (за бажанням). Все змішати. Виходить такий паштет, який можна на хліб намастити, наприклад, або в маленькі тарталетки розкласти. Можна в листя зеленого салату загорнути. У пасту можна додавати дрібно нарізану цибулю, зелений горошок, підсмажені гриби, шинку. Рецепт випробуваний. Замість сиру плавленого я використовую твердий сир. Цей салат непогано заміняє "бєлочку". Калоріний тільки дуже, і коли часнику в ньому багато, то теж не дуже добре. Смачного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну из салатов мой "французкий", если что)+ Тема: тыща лет сему рецепту, много лет был фирменным в нашей семье, под сухое белое или шампанское - идеаль)))) не смотря на майо (но иногда можно и пошалить, я думаю;-))есть два варианта нарезки (кубик или полукольца, вкусно и так, и так, но в исходниках были полукольца, потому- нарезаем лук полукольцами (примерно 2 больших или 3 средних), маринуем - я заливаю кипятком, добавляю уксус (можно разные виды), сахар и накрываю крышкой, оставляю до охлаждения.- пока маринуется лук, варим с пяток яиц до крутизны- если есть орехи в доме типо грецких - приступаем к их чистке, ежели нет - смело можно брать иные: миндаль, лесные, но только не арахис - немного подсушиваем на сухой сковородке, измельчаем (я - с помощью скалки)))блюдо для салата должно быть плоским и большим, но это больше для красивости - в судочке тож можно сделать)собственно сборка1- тонкие кругляшки яиц, немного подсолить2- лук3- яблоки покислее (шт. 4) на крупную терку4- сыр твердый, на Ваш вкус, мне поострее нравится, на сырную терку- красивше будеткаждый слой покрываем неполезным продуктом (майонезом то бишь), но не размазываем ложкой, а сделав маленькую дырочку в пакетике - и слои будут тоньше, и салат воздушнее5-посыпаем все это великолепие орехами) должон постоять немного при комнатной темп., для пропитки - потом в холодильникиногда есть еще один слой - черносливовый, но это уже будет совсем другой салат))))[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет) я делала рулет мясной с орехами. тонкий пласт мяса (можно разрезать "гармошкой" и разложить)тонкий слой салакашица из молотых орехов +специи+тертый твёрдый сырСвернуть в рулет, запечь в духовке.Ели в холодном виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня делала салатец из "Люблю готовить" слоями (перемазывать майонезом):яблоко тертоеизюм пропаренныйбурячок тертыйорехи))) весьма и весьма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да! люблю такой салат...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, и Любовницу можно+ тут главная тонкость только лишь в том, что бы морковь была сладкая, сочная, ну и буряк не подкачал, а то бывает такой невкусный попадется((в общем, 1 слой - морковь (сырая) на кр.терку, можно, конечно и на мелкую, но имхо много соку будет, жмакаем ручками с солью, добавляем немного замоченых изюминок (кто не любит - мона кураги чуток), заправляем майо или майо/сметаной2 - сыр тв. + чеснок, сыр поострее, заправляем3 - отв. свекла на крупную терку+орехи грецкие (можно и черносливовин туды, но это на любителя), тоже заправляем усе!от стояния в хол-ке (пару часиков) вкус только улучшаетсяпроверенно неоднократно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так поняла, что словом "белочка" салат с плавленіми сірками, яйцами, чесноком и майонезом называют ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, "і" - то не я - то клавиатура:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы просто сушим-поджариваем на сухой сковородке и точим как семечки....ням-ням)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Салат Вальдорф: орехи, яблоко, сельдерей, заправить сметаной Ещё я добавляю вареное куриное филе, чтобы посытнее было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы уже свои запасы уничтожили, а было очень много но мы - на сладкое. Вот что вспомнилось из соленого: 1) карп, фаршированный орехами и рисом (можно с мелкой пшен. кашей, типа булгура, так вкуснее)2) фаршированный перец (вместо мяса - рис с орехами, лучком, чесночком, можно морковочки туда)3) лобио вроде тоже с орехами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение