хочу рассольник! ))

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу рассольник! )) бросьте вкуснючий рецепт :)[+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже хочу:)) Сдавайтес, рассольникознавцы! [+sign] Асьго: 407-667-004http://gelanie.com/elka.php?id=cb66406116f068a68d563926dadbbfa3[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

секрет прост - надо добавлять почки! Тогда это действительно вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу рассказать свой :) тоже недавно потянуло на рассольник, варила в гостях у подруги (она не умеет :) и потом дома.Очень вкусно варить на потрошках - самый мой любимый вариант. Можно на курином остове. Ну или на свинине - что любите :)Варите бульон. Если на потрошках, учтите, что "пупы" варятся дольше сердечек. Печень в такой суп я не бросаю. Бросаю только если осталась и некуда деть :)Теперь варианты - с рисом или фасолью. Мой любимый - с фасолью. Если берете готовую, из банки, нет вообще проблем. Если из сухой, замачиваете накануне и варите.В бульон забрасываем картофель и спассерованные на сливочном масле морковку, корень петрушки и лук. Пока все булькает, припускаем на сковороде соленые огурцы (за неимением - маринованные, а можно хоть патисоны, хоть кабачки, хоть зеленые помидоры :). Доливаем рассола, в нем припускаем. Огурцы можно порезать, можно потереть на крупной терке.Забрасываем огурцы (вместе с фасолькой и мясом, если с остова), лавровый лист, перец горошком. Солить не стоит - солено и так :)Еще зелень бросаю, провариваю немного.Если варите с рисом, то в огурцы можно добавить томатного соуса.Все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала недавно вот такой: http://www.povarenok.ru/recipes/show/25395/очень понравился!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моём рассольнике есть: мясной бульйон, мяссцо,картошка (часть её обязательно разминаю в конце притготовления) огурцами Солёные (иногда тру на тёрке, иногда режу мелкими кубиками), риспассерованные лук+морковка+томатная паста (немножко и не всегда)специи:лаврушка, перец душистый+чёрный горькийчесночёк и зелень (не варю, бросаю под крышку, как только сняла кастрюлю с огня)настаиваю минут 40.Варю на слабом огнеЕдим со сметаной и зеленью прямо в тарелках. МОи малявки едят с удовольствиемА в детстве очень любила рассольник с перловой крупой, ради меня одной мама иногда его готовила. Но чаще, конечно же, был с рисом. А с фасолью. как девочки здесь советовали, не пробовала даже. Надо на выходных поизвращаться, т.к. фасоль очень любим все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие огурцы, наваристый бульон:) Можно делать с пшеном, рисом, перловкой. Сейчас я предпочитаю с пшеном, например. И еще очень нравится бросить бадьяну, пару зубчиков от звездочки. томат не добавляю никогда. Почки сильно на любителя:))[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или на свином ребрышке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, почки - это сила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас рассольник только с перловкой свинные ребра на бульон,а потом все стандартно-лук,морковь,картофель,зелень,огурцы с рассолом.Сметана уже в трелке[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассольник лю на говяжьем мясо-костном бульоне с рисом. ..[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1,иногда варю с рисом,когда нет перловки в доме - не то пальто выходит абсолютно ...[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо и мне с перловкой попробовать :) Мои варианты описала выше - фасоль или рис. Вариант с фасолью люблю больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте с перловкой- вкусно, она не разваривается в мазь, но вязкость бульону придаёт Эх, сто лет я перловку не ела, пойду завтра искать её))Может, кто подскажет, где её найти: в маркетах или на рынок сразу идти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот пожалуйста :

рассольник по сути своей очень демократичное блюдо. В самом деле, в него можно закладывать практически любое мясо или рыбу — его можно готовить с говядиной, бараниной и даже тушенкой, едва ли не любую доступную крупу, самую разнообразную зелень. «Правильный состав» рассольника — понятие очень растяжимое. Можно даже приготовить рассольник со свеклой — получается очень вкусно!Но настоящей «изюминкой» этого супа, его «фирменным знаком», который делает рассольник нашим национальным достоянием, является обязательное использование при приготовлении соленых огурцов. Это, пожалуй, единственный компонент, который входит в рассольник обязательно!
 
Говядина (грудинка) 350-400 г 
Соленый огурец 4 шт. 
Морковь 1 шт. 
Картофель 3-4 шт. 
Перловая крупа 150-200 г 
Лук 1 шт. 
Томатная паста 2 ст. л. 
Растительное масло 20 мл 
Засушенный укроп 20-30 г 
Лавровый лист 3-4 шт. 
Сметана 150-200 г 
Свежая зелень, соль,перец По вкусу
 
Мясо тщательно промывается и нарезается на куски.Чистая и нарезанная говядина закладывается в глубокую кастрюлю, заливается водой и ставится на средний огонь. После закипания воды с ее поверхности снимаем шумовкой накипь и продолжаем варить в течение не менее 1,5 часа.Перловку необходимо хорошо промыть под интенсивным потоком воды в течение 2-3 минут.После этого крупу кладем в кастрюлю на 1,5-2 л и заливаем водой (холодной). Ставим кастрюлю на огонь и варим содержимое примерно 20-25 минут на небольшом огне.Спустя указанное время выключаем огонь и даем перловке отстояться в кастрюле с кипятком в течение 10-15 минут, пока она не набухнет до идеальной консистенции.Огурцы предварительно следует очистить от плотной кожицы  и крупных семян. Нарезать огурцы можно так, как нравится повару – кубиками, соломкой, полукольцами и т.д. Главное, огурца должно было достаточно на приготавливаемый объем рассольника, чтобы он отдавал продукту акцентированную приятную кислинку.Остальные овощи – лук, морковь, картофель – моем и очищаем от кожуры. Лук нарезаем тонкими полукольцами, морковь в нашей семье натирают на терке, картофель режем на 2-сантиметровые кубики.На разогретую сковороду с растительным маслом выкладываем лук с морковью и слегка обжариваем (пассируем) до появления симпатичной корочки. Когда нарезка приобретает характерный золотистый цвет, добавляем томатную пасту, лук порей и чуть-чуть кипятка. Все это тщательно перемешиваем и тушим в течение 7-8 минут.Процеженный мясной бульон (мясо предварительно вынимаем из бульона) снова начинам варить. После того как он закипит, в него закладываем картофельные кубики и в течение 10-15 минут варим содержимое.По истечении этого времени в бульон кладем кашу, а после — огуречную нарезку и даем ей провариться несколько минут, чтобы и бульон и находящиеся в нем ингредиенты пропитались приятной кислинкой.После проверки картофеля на готовность в кастрюлю из сковородки выкладываем приготовленную овощную зажарку. Тщательно перемешиваем смесь и продолжаем варить некоторое время до полной готовности. Добавляем специи по вкусу.Отваренную ранее говядину слегка обжариваем до легкой корочки и закладываем в суп.После этого огонь выключаем, а рассольник «доходит» в течение 12-15 минут.
 
https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/pervye-blyuda/rassolnik.html
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение