Как приготовить тыквенную кашу в мультиварке?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как приготовить тыквенную кашу в мультиварке? если можно подробненько, еще никогда не делала, хочу к ужину приготовить. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что там готовить то?) тыкву как вы любите, не терку или кубиками, протушить в мульте, потому туда же добавить крупу, опять же какую вам больше нра, манка, рис, пшено, залить молоком, добавить соль/сахар по вкусу и специи, ваниль, корица.. чего душа желает, режим молочная каша[+sign]Доктор едет-едет сквозь снежную равнину, Порошок целебный людям он везёт. Человек и кошка порошок тот примут, И печаль отступит, и тоска пройдёт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо,а рис отдельно сварить или сырой к тушеной тыкве? Сколько по времени ставить на тушение тыкву? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тушение минут 20, рис сырой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот Ингредиенты:тыква ~ 300-400 гмолоко 3,5 мерные чашкикрупа пшенная 0,5 мерной чашкирис 0,5 мерной чашкисахар 2 ст.л.соль 0,5 ч.л.масло сливочное 50 г.Приготовление:В каструлю МВ положить половину масла и тыкву, включить режим Выпечка. Обжарить тыкву минут 10-15. Эта операция дает возможность избавиться от привкуса сырости в тыкве, который многие не любят.МВ выключить.Тыкву можно размять картофелемялкой для тефлона, а можно и оставить кусочками, они в каше очень аппетитно смотрятся. Добавить все ингредиенты и включить режим Молочная каша.Приятного аппетита!http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=86&t=2423
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно ничего предварительно не обжаривать просто в режиме молочная каша закидать все ингредиенты, ну разве что чуть меньше воды(молока) за счёт тыквы и "пуск"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала печется тыква, потом добавляете крупу + молоко тыкву кусочками. чуть воды и на режим Выпечка на 40-60 минут, в зависимости от количества тыквы.потом бросаете рис или пшено. пшено сначала промыть кипятком пару-тройку раз, чтобы ушла горечь. заливаете молоком щедро, чтоб на 1,5-2 см над всем содержимым. солите. если тыква сладкая, то сахара не надо. режим Молочная каша. усё.если крупа не совсем сварится (такое бывает при большом количестве каши с пшеном), то включаю Тушение и до готовности. когда каша готова, бросаю масло + 1 яйцо и быстро размешиваю, пока яйцо не свернулось. смачного!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так делала - получилось Очень вкусно!!! Потом просто потолкла все вилкой перед подачей[+sign]Удачи Вам!Любаша, Елизавета 7,5 лет и Александр 1 годик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На 6-8 порций: пшена 1 мультистакан (не забываем промывать до прозрачности воды)риса 0,5 мультистаканатыквы 3 мст на крупной терке(плотно-плотно набитых)молока 5мстводы 2,5 мстсахар 7 кофейных ложечексоли 0,3-0,5 коф.л.На таймер с учетом подогрева 1 час до завтрака.Примечания:Размешала уже готовую кашу и добавила слив.масла чайную ложку с верхом.Это лучшая тыквенная каша, которую я когда-либо пробовала! Тыква сладкая была, дачная. Но и сочетание риса с пшеном мне очень-очень понравилось в этой кашке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хорошо но прокисает она очень быстро у меня. приготовленная в духовке стоит дольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение