Цукаты как сделать или где купить ( кексами навеяло)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цукаты как сделать или где купить ( кексами навеяло) Когда-то пробовала делать- варила в сиропе шкурки, но они отдавали горчинкой и жестковаты были.Может есть поровереный рецепт, так что бы рождественский кекс не испортить или лучше купить? Тогда вопрос где?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

восточные ряды) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я делаю всегда сама, совсем не сложно примерно вот так:http://lillaya.livejournal.com/29669.htmlхотя если есть время, то лучше хотя бы сутки корки замачивать холодной водой (меняя периодически воду)[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, наверное буду делать. Не знала о холодной воде)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишу що вже робила багато разів всю сім*ю підсадила:)дуже класні виходять і з лимонів і грейпфрутівсушити треба довгенько, бо чим краще посушені - тим довше проживутьзберігати краще всього у полотняних торбах (скло не канає і пластик також - провірено)перед вживання цукати замочуються або в коньяку або просто заливаються окропом на пару хв - це робиться для м*якостіїсти просто так ЦУКАТЫ ИЗ КОРОЧЕК ЦИТРУСОВЫХИнгредиенты• 1 кг корочек цитрусовых• 1,5 кг сахараРецептПорезать корочки дольками и залить холодной водой.Оставить корочки в воде на 48 часов, меняя воду каждые 8 часов.бажано тримати в холодильнику ( в квартирі теплувато можуть заграти)Закипятить сироп из 1400 г сахара и 600 мл воды, и опустить в него корочки цитрусовых.Как только сироп закипит, снять с огня, остудить и поставить на 8- 10 часов в холодное местоПосле этого опять проварить корочки в сиропе в течение 5 минут после закипания, и опять поставить в холодное место на 24 часа.Чередование варки и охлаждения повторить 4-5 раз.В конце последней варки в сироп добавить сок одного лимона и цедру.Для проверки готовности цукатов, необходимо наколоть на вилку одну корочку и вытащить из сиропа.Если корочка имеет блестящую поверхность и сироп медленно стекает с вилки - цукаты готовы.Готовые цукаты откинуть на дуршлаг, выдержать до полного стекания сиропа (1,5 - 2 часа).Выстелить противень бумагой, выложить в один слой цукаты и поставить в негорячую духовку (40 С) для подсушки.Подсушенные цукаты обвалять в сахарном песке и опять поставить на подсушку в духовку на 4-5 часов.Готовые цукаты хранить в герметически закрытых контейнерах.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно лимонные и апельсиновые одновременно готовить (в одной кастр)? Надо начинать, а то до кекса,т.е. Рождества не успею)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап, можно или нет боюсь испортить, а уже пора начинать, а то не успею до Рождества

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я здесь взяла рецепт, тут пошагово и все понятно http://forum.say7.info/topic10654.html

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я так делала. А еще из статков божественное апельсиново-имбирное варенье вышло)) ложечка в чай и улет башки[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Я покупала в супермарките Вишни,райские яблочки,мини-мандаринки,клюкву,киви,манго. Все цукаты. Не дешево. Но кекс все равно есть не могу.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас