День рождения ребенка

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

День рождения ребенка Дотянуда до последнего,а еще куча вопросов,пдскажите:1) буду печь медовые коржи,хотела перемазать сметанным кремом,но муж раскритиковал в пух и прах. Подскажите рецепт крема без сырых желтков(ну и белков),не могу рисковать с таким кремом,буде много детей,именно по этому отказалась от заварного крема2) Украшения на торт. Я их так и не нашла. Подскажите где можно купить готовые украшения на торт из марцепана либо как сделать самой3)Дайте рецеп овсяно-орехового печенья. Точно помню что его тут недавно давали,была уверенна что скопировала,но не могу найти. В инете много,но хочу проверенных. Фух,завтра час Х по выпечке,надеюсь на вашу помощь. Так же принимаются любые советы по печенью,ДР будем празновать в игровом центре,так что тортик и печеньки будут единственным угощением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

торт А может в сметану желатину добавить, будет сметанно желейная прослойка. только коржи пропитать чем-то надо будет. я медовые не делаю, не знаю чем там их "питают"... может, сливками жирными? и карамельным каким-нибудь топингом накрыть.украшения видела, правда давно, в супермаркете, который в торговом центре прямо возле метро Оболонь (название забыла). были цветочки-ягодки, довольно милые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу посоветовать крем такой 600 г молока (можно литр)4 ст. ложки манки -варить до густоты (должна получится густая манная каша)когда чуть остынет- 1ст. сахара, 100-150г масла-все взбить. Добавить немного цедры лимона и 1 ст. ложку коньяка.п.с. кол-во масла и сахара можно корректировать по вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам на когда? напишу рецепт печенья)любимый в семье...вы какое больше любите помягче или более твёрдое хрустящее?муж спит,печатать не удобно....завтра напишу если нада)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буду печь сегодня-завтра Мне на завтра на вечер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Без коньяка то что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коньяк не чувствуется совсем вкус совершенно другой.. не бойтесь коньяк добавлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украшения - точно есть на оптушке возле м.Вокзальная - и бусины, и фигурки, и цветочки() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо огромное! _
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение